Отправляемся на экскурсию по Пхукету

Таиландский остров Пхукет сегодня чуть ли не самое любимое место отдыха для российских туристов. Однако наслаждение райским климатом, тёплым морем, чистыми уютными пляжами – это далеко не все удовольствия, которые Пхукет может предоставить своим гостям. Здесь имеется масса достопримечательностей и исторических памятников вполне достойных близкого знакомства. Понятно, что для этого нужен профессиональный проводник и желательно – хорошо владеющий родным для нас русским языком. Поэтому сегодня экскурсии на Пхукете с русским гидом обретают всё большую популярность.

Что стоит посмотреть?

Организаторы экскурсий рационально подошли к их планированию. Большинство маршрутов однодневные, ведь надолго отвлекаться от собственно отдыха не стоит. В числе наиболее популярных вариантов экскурсий:

- посещение зоопарка с тиграми;

- сафари;

- поездка в национальный парк «Као Сок»;

- экскурсия по ботаническому саду, одному из наиболее богатых в мире;

- посещение озера Чео Лан – настоящей жемчужины Пхукета;

- экскурсия в аквапарк или океанариум (замечательная возможность поплавать с дельфинами!);

- морская поездка по прилегающим к Пхукету живописным островам – Симиланам или Пхи Пхи.

Предусмотрены интереснейшие варианты и для поклонников активного отдыха:

- морская рыбалка с катера;

- полёт над джунглями;

- дайвинг;

- рафтинг;

- зорбинг и пр.

Следует понимать, что здесь перечислены лишь немногие темы экскурсий, реальный их список гораздо обширнее. Развлекательная инфраструктура Пхукета весьма масштабна и в её рамках интересное для себя занятие может найти любой гость острова соответственно собственным предпочтениям.

Понятно, что участие во всех подобных мероприятиях русскоговорящего гида делает отдых весьма удобным, избавляя туристом от необходимости решения множества мелких, но досадных бытовых проблем. Цена же подобной услуги весьма незначительна в сравнении со стоимостью всего тура в целом, и оказывается по карману подавляющему большинству отдыхающих. Конкретный же размер цен определяется форматом экскурсии или мероприятия, его длительностью, разновидностью транспорта и числом участников.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи