Чем привлекает отдыхающих Черногория?

В числе «курортных держав», представляющих своим гостям наибольший комфорт во время отдыха, обязательно следует назвать маленькую, но очень красивую страну – Черногорию. Здешние курорты ежегодно принимают десятки тысяч российских туристов и гостей из множества других стран планеты. О всех аспектах отдыха в Черногории читатели могут узнать на портале https://experts-tourister.ru/montenegro/tours, принадлежащем популярному интернет-проекту «Эксперты.Туристер.Ру».

На фоне постоянно растущих ценников популярных мест отдыха в других европейских странах, Черногория выгодно выделяется невысокой стоимостью, как основных туров, так и сопутствующих им сервисных услуг. Что, несомненно, добавляет стране привлекательности на туристическом рынке мира.

Что может предложить Черногория своим гостям?

Прежде всего, речь, конечно, о разных вариантах активного отдыха:

- морской рыбалке;

- купаниях в живописных лагунах;

- прогулках на яхтах;

- посещении «ледяной» пещеры и пр.

Немало интересного найдется и для тех, кто предпочитает отдых спокойный. Они смогут совершить экскурсию на устричную ферму, посетить знаменитые черногорские виноградники, где есть возможность продегустировать лучшие образцы местных вин.

Настоящую сокровищницу представляет Черногория для людей, интересующихся историей. По сути, вся страна является музеем под открытым небом, где буквально каждый населённый пункт или местность связаны с важными историческими событиями. Немалый интерес для россиян представляет и возможность знакомство с местным укладом жизни, сохранившим немало архаических черт и народной культурой черногорцев.

Для российских туристов особенно важным моментом будет выраженная благожелательность местных жителей к русским людям. Она складывалась на протяжении веков тесных связей между нашей страной и Черногорией, и сохраняется невзирая ни на какие политические и экономические коллизии. Именно на этот аспект поездки всегда обращают внимание все россияне, хотя бы раз побывавшие в этой замечательной и своеобразной стране.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи