Знакомимся с понятием «митап»

Возможно, ранее вам не доводилось слышать о таком слове, как «Meet-up». Если говорить кратко, то сущность данного термина укладывается в 4 слова:

  • делай
  • учись
  • делись
  • меняй

Узнать о запланированных митапах можно здесь: https://8d9.ru/it-events/mitapy.

Итак, давайте познакомимся с сутью данного термина. «Делай что-нибудь» - это первый этап. О чем идет речь? Нельзя просто оставаться на месте, дожидаться, когда иной человек займется реализацией идеей, которая возникла именно у вас. Возможно, сама мысль покажется сумасбродной и попросту не реализуемой. Однако ею обязательно нужно поделиться и отыскать единомышленников. Нужно обдумать, как все реализовать, встретиться и все организовать. Вы не одиноки, всегда можно отыскать тех, кто сможет поддержать.

Второй компонент – «учись». Ни одного человека нельзя назвать совершенным. Никто не имеет возможность знать все. Каждый получает возможность стать лучше, если будет общаться с довольно интересными людьми. Все мы уникальны, у каждого есть огромный багаж опыта, знаний. Если отдавать бескорыстно, то удастся получить в ответ намного больше.

Третий важный компонент – «делись». Думаете, что нет того, чем бы вы хотели поделиться с окружающими. У каждого есть возможность отыскать внутри себя то, что будет интересно всем остальным. Нужно не переживать, что вас не поймут. Тогда удастся открыть новые горизонты.

Заключительный момент – это «меняй». Идеи могут стать достоянием нескольких сотен людей. В таком случае изначальный замысел становится совсем иным. То, что в прошлом было фантазией, становится реальностью. Все это можно услышать, потрогать и ощутить.

Митап, как идея, возник перед тем, как появилась «глобальная Сеть». Слово, о котором мы сегодня знаем, стали активно использовать после 2001-го. Тогда появилась возможность создать особую соцсеть. В чем цель? Это предоставление людям понятных инструментов, что позволяет организовать неформальные встречи.

Сегодня, 12.04, в 18:00 в российской столице начался митап «Введение в Hadoop и Spark». Принять участие в нем можно бесплатно. Событие заинтересует каждого, кому по душе Big Data.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи