Снижаем токсичность ртути

Пары ртути активно выделяются при температуре выше 18 градусов. Чтобы снизить токсичность этого металла понадобится максимально понизить температуру в помещении, где пролилась ртуть. Для этого открывают окно, отключают отопительные приборы. Чаще всего такая проблема возникает, если был разбит градусник в жилом помещении. Много полезной информации о том, как правильно действовать в такой ситуации есть на ресурсе https://expert-rtuti.ru/kak-snizit-toksichnost-rtuti/.

Токсичность ртути

Для снижения токсичности ртути нужно иметь минимальные представления о физико-химических свойствах этого уникального металла. Ртуть находится в жидком агрегатном состоянии, отличаясь при этом высокой летучестью. Это означает, что мелкие частицы металла быстро будут распространяться в помещении даже при малейшем ветерке, заражая вокруг все.

Необходимо помнить, что ртуть относится к наиболее опасным веществам и является самой токсичной, ядовитой. Сама ртуть не так уж опасна для человека, а наибольшую опасность несут пары этого металла. Пары вступают в активную фазу при 18 градусах, а повышение температуры только ускоряет процесс их выделения и распространения.

Если знать, как понизить токсичность ртути и правильно действовать самостоятельно, можно уменьшить вероятность развития острых отравлений. Своими силами можно минимизировать негативные последствия, но это еще не значит, что удастся 100 % обезопасить жилье. Лишь профессиональные меры помогут полностью нейтрализовать тяжелый металл и убрать частицы из помещения. Не следует откладывать обращение к специалистам, так как вы рискуете развитием серьезных проблем со здоровьем.

Минимизация негативных последствий отравления ртутью

Прежде всего, следует убрать детей из дома, беременных женщин, домашних питомцев. После чего стоит воспользоваться средствами защиты от ртути. Это резиновые перчатки, маска, бахилы, которые помогут исключить контакт с ртутью. Нужно максимально снизить температуру воздуха в помещении, о чем было уже сказано выше. Точно также не нужно допускать сквозняков. Нельзя использовать пылесос или веник, так как видимые шарики правильно собирать шприцом, резиновой грушей, листком бумаги, поместить в стеклянную тару, герметично ее закрыть.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи