Что лучше стеклообои или виниловые обои

С момента появления новых видов обоев, многие люди, решившие приступить к проведению косметического ремонта в жилье, нередко теряются в их разнообразии. Ну, действительно, какому из присутствующих сейчас в продаже обоев лучше отдавать предпочтение? Безусловно, хочется, чтоб и цена приятной была и при этом преимущества выбираемых обоев доходили до потолка. Но нужно признать, что в мире идеальных обоев, как собственно и других видов материалов не бывает.

Поэтому, единственное, что можно сделать, это взять во внимание обои пользующиеся популярностью и детальнее рассмотреть их особенности и плюсы. Только таким образом, действительно можно подобрать если не идеальные, то весьма хорошие по многим критериям обои. На данный момент в тренде продолжают присутствовать виниловые обои и стеклообои москва такой вид материалов предлагает сейчас огромнейшее разнообразие.

Хотя если обратить внимание на ценовую политику, то все же лучше их приобретать не в обычных магазинах, а например, на сайте atik.su интернет-магазина Атик. Представляемый в каталоге такого заведения ассортимент обоев состоит из известных брендов. Поэтому покупая тут, клиент гарантировано станет обладателем качественного товара, и за весьма доступную цену. Но какому из материалов все же лучше отдавать предпочтение?

Особенности обоев

Если обратить внимание на преимущества, которыми обладают виниловые обои на флизелиновой основе, то сразу бросается в глаза их стойкость к истиранию и неподверженность к выгоранию. Среди минусов особо выделяется низкая прочность к механическим повреждениям. При выборе материала с сильно объемной фактурой, придется регулярно для устранения с обоев пыли использовать пылесос или сухую салфетку.

Стеклообои отличаются хорошим уровнем пропускания пара и воздуха. Им нестрашны моющиеся средства и перепады температур. Их можно многократно подвергать окрашиванию. Главный минус тут один, и отражается он на демонтаже такого покрытия. Дело в том, что для снятия таких обоев впоследствии придется покупать специальную жидкость, без нее такой вид материала способен держаться на стенах много десятилетий.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи