Познакомиться с пляжами Адлера

Этот относительно небольшой городок на берегу Черного моря пользуется своей заслуженной популярностью у туристов. Весь секрет не только в достаточно большом количестве пляжей, что растянулись на 17 километров, но и максимально благоприятном климате. Расположение возле Большого Кавказского Хребта самым положительным образом отражается на погодных условиях и климате в целом. Проще говоря, загорать на пляжах Адлера можно начиная с апреля месяца, а вот вода будет приятной для купания уже с середины мая.

Получить более подробную информацию относительно пляжей Адлера можно непосредственно на сайте http://trave-l.ru/pljazhi-adlera/.

Чем интересны пляжи Адлера?

Как правило, большинство пляжей Адлера галечные. Причем, размер камушков достаточно крупный. Поэтому, дабы не обжечь ноги о раскаленную гальку, стоит позаботиться о наличии удобной обуви.

Да, если говорить о территории пансионатов или санаториев, то здесь для удобства отдыхающих оборудованы специальные дорожки, обеспечивающие беспроблемный спуск к морю. Но, не стоит забывать, что в ряде случаев посещение территорий пансионатов и санаториев разрешено или по специальному пропуску, или же за определенную плату.

Благоустройство пляжей

Многие пляжи Адлера доступны для бесплатного посещения. Однако не стоит забывать, что за лежаки, к примеру, все же придется заплатить. В ряде случаев деньги понадобятся и для посещения туалета. Спасательная и медицинская помощь здесь предлагается бесплатно, но ночью находится на пляже запрещено.

Нудистские пляжи

Пляжи для любителей позагорать топлесс расположены на западе Адлера. Да, чтобы насладиться тишиной и спокойствием, а также исключительно чистой водой, придется преодолеть около 700 метров пешком, но результат того стоит.

Кстати, при отдыхе на нудистском пляже совсем необязательно раздеваться. Здесь все зависит от пожеланий отдыхающих. Да и потом, на удаленных пляжах нет спасателей, а также отсутствуют объекты инфраструктуры.

Одним словом, Адлер с его действительно исключительным климатом и удобными пляжами год за годом привлекает внимание отдыхающих.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи