Знакомимся с прогнозом погоды

Сегодня многих жителей нашей страны интересует погода на 10 дней вперёд, поскольку осенняя погода переменчива, и никому не хочется намокнуть, не зная и дожде и не взяв из дому зонтик. Поэтому каждый человек обязательно старается посетить специализированный сетевой ресурс с прогнозом , одним из которых является «Ugadator».

География покрытия данного ресурса охватывает территорию сразу нескольких стран, причём местонахождение посетителя определяет самостоятельно. Прогнозы отбираются из нескольких параллельных источников. Одновременно с научными предсказаниями на сайте размещается информация и о народных приметах, касающихся текущей даты или наблюдаемых на неё погодных проявлений.

О точности

Последние десятилетия большинство городских жителей, мало зависящих от изменений погодных условий, привыкли с определённым скепсисом и иронией относиться к профессиональным предсказаниям погоды. Основания для этого были. После распада СССР сеть метеорологических станций, служившая базой для составления прогнозов, потерпела серьезный ущерб, многие из них были ликвидированы или законсервированы. На точности прогнозирования этот факт не мог не сказаться. Даже наблюдения из космоса смогли только частично компенсировать данный фактор. К счастью, сегодня выполняется обратный процесс и синоптики способны предсказывать погоду на срок в ближайшие 10 суток достаточно уверенно.

Кому нужны прогнозы?

На самом деле точные прогнозы погоды нужны всем:

  • обычным горожанам, которым приходится, скажем, проводить немало времени на остановках общественного транспорта и на улице при походах по магазинам;
  • дачникам, садоводам и огородникам, ведущим хозяйство на своих участках;
  • туристам, собирающимся в поход;
  • любителям пикников на природе и многим другим людям.

Мало кто задумывается, что ошибки в прогнозе могут иметь печальные последствия для очень многих из нас, неправильно выбравших одежду на день или промочивших ноги и простудившихся. Возможны даже летальные исходы, ведь при морозах замёрзнуть можно в нескольких сотнях метров от дома, особенно в сельской местности. Так что чаще нужно навещать упомянутый в начале текста сайт, и обязательно учитывать размещенные там прогнозы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи