Карта "Халва": в чем преимущества

Сегодня банки предлагают совершенно разные продукты населению. Многие из нас пользовались ими, это и кредитные, депозитные пластиковые карты, вклады и др. Однако наряду со стандартными предложениями поступают довольно необычные. Совкомбанк выдает каждому деньги в рассрочку. Держатель пластиковой карты может распоряжаться деньгами банка и при этом ничего ему не платить. Согласитесь, это удивительное предложение, которое поступает от Совкомбанка. Появилась карта Халва недавно, но уже стала популярной.

Главное отличие Халвы от традиционных "кредиток", это рассрочка средств. Банк каждому заемщику устанавливает определенный лимит. Расплачиваться картой можно в магазинах-партнерах Совкамбанка. Сегодня это более тридцати тысяч торговых точек. Чтобы рассмотреть все преимущества карты, нужно разобраться, как она работает.

Конкурентные выгоды

Основная функция карты выдавать клиенту определенную сумму, чтобы он мог совершать покупки в магазинах, сотрудничающих с Совкомбанком. К примеру, вы расплатились в магазине, который является партнером банка. За вашу покупку продавец заплатит определенную сумму в банк. Можно сказать, что Халва кредитная карта, кредит по которой платит продавец. Цены в магазинах партнерах банка выше всего на несколько процентов, как правило, они не более двух. Использовать карту Халва безусловно выгодно, нежели расплачиваться в магазинах той же кредиткой.

Кредитные карты предоставляют заемщику 50-60 дней беспроцентной оплаты за товар, в то время как Халва дает в рассрочку деньги на 12 месяцев. Еще одним плюсом является возможность хранить на карте личные деньги. Клиент открывает два счет, один, это средства в рассрочку, второй, личные. Для погашения рассрочки деньги с личного счета будут списываться автоматически. Конечно, как и любой другой продукт Халва имеет свои недостатки. С карты нельзя снять наличные деньги. Даже если перевести с карты на карту, то придется платить большой процент за транзакцию.

Сегодня все магазины принимают оплату через карты, поэтому нет смысла носить и держать наличные деньги. Карта Халва привязана к определенным магазинам, с одной стороны это может вызвать неудобства. Однако, партнеров у Совкомбанка становится все больше, а значит, не придется куда-то ехать специально, чтобы приобрести нужные вещи. Кредитные карты имеют возрастные ограничения. Карта Халва также имеет свой возрастной ценз, она выдается клиентам от 20 до 80 лет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи