Применение вазы в интерьере

Почему-то бытует мнение, что вазы, это пережиток прошлого, и в наши дни они совершенно не нужны. В действительности, это грубое заблуждение. Купить вазу наоборот сейчас решается множество людей, желающих иметь в своем жилье лишь стильный и комфортный дизайн интерьера. Да, если ранее эти элементы использовались исключительно для хранения в них цветов, в наши дни, они приобрели еще одно значение.

Именно по этой причине, в продаже можно увидеть вазы буквально любых параметров. Маленькие, большие, необычной формы, классического дизайна, необычной расцветки, все они при правильном подборе и установке в помещении, способны преобразить его сделать комфортнее.

Виды и особенности применения ваз

Несмотря, что большинство людей предпочитает видеть в своем жилье маленького размера вазы, все же неплохим решением может стать и напольный вариант, высота которого превышает 40 см. обычно таких размеров изделия в дизайне используются как отдельный декоративный элемент. Поэтому предпочтение отдается изделию, имеющему необычную форму или оригинальный рисунок. Использовать такие вазы можно в интерьере буквального любого стилевого направления.

Использовать вазы меньших размеров можно и для устранения в помещении пустот. Например, для этого их можно размещать в углах, нишах, и даже на пустующей столешнице. Сейчас помимо универсальных ваз, в продаже можно найти и те, что подходят исключительно под определенный вид стилевого направления. Например, вазы, изготовленные из дерева, станут хорошим выбором в случае оформления комнаты в этническом стиле.

А для стиля хай-тек, следует обратить внимание на изделия, состоящие из металла или пластика. В случае обустройства комнаты в классическом направлении, хорошим вариантом станут изделия, изготовленные из керамики, хрусталя или фарфора.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи