Выбираем перчатки для бокса

Бокс на протяжении нескольких столетий остается наиболее популярным и распространённым видом боевых единоборств. И, если вы решили всерьез заняться этим видом спорта, первое с чем придётся столкнуться – с выбором боксерских перчаток, которые обеспечат безопасность рук без ущерба для координации движений. Как выбрать боксёрские перчатки? Рассмотрим особенности выбора на примере ассортимента, предложенного на сайте Amunicia, посетить который можно пройдя по ссылке: amunicia.com.ua.

Боевые или тренировочные

Перчатки бывают двух типов боевые и тренировочные. Боевые, в свою очередь, делятся на профессиональные и любительские, а тренировочные подразделяются на спаринговые и снарядные модели.

  • Любительские перчатки предназначены для выступления на любительском ринге, начиная с местных соревнований и оканчивая чемпионатами мирового уровня. Перчатки должны иметь лицензию Aiba и, как следствие, должны соответствовать этому стандарту. Форма любительских перчаток подобрана таким образом, чтобы начинающие спортсмены нанесли друг другу как можно меньше травм и не нокаутировали противника. Для этого перчатка построена так, что невозможно согнуть руку в кулак полностью, а значит будет затруднительно нанести нокаутирующий удар. Использовать любительские перчатки для тренировок не рекомендуется, так как в них сложно поставить удар.
  • Профессиональные перчатки обеспечивают большую силу и точность удара, так как есть возможность плотнее сжать ладонь в кулак. Перчатки созданы только для боя, а потому степень набивки минимальная. Опять же, для лучшей фиксации, в перчатке применена шнуровка, а не липучка, как на любительских и тренировочных моделях. Профессиональные перчатки из-за минимальной толщины набивки не годятся для спарринга, так как вы будете травмировать партнера и свои руки.
  • Тренировочные перчатки для спарринга могут оснащаться, как шнуровкой, так и липучкой. Такие перчатки тяжелые и имеют утолщенный слой набивки. Дополнительная толщина набивки применена для того, чтобы сократить вероятность увечий, которые вы сможете нанести партнеру по спаррингу. Выбор веса таких перчаток определяется комплекцией и весом спортсмена, чем больше и тяжелее спортсмен, тем тяжелее перчатки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи