Особенности ирландского образования

Школьная пора пролетает очень быстро, казалось только вчера малыш пошел в первый класс и вот он уже на пороге выбора будущей профессии, образования. Когда речь заходит о получении высшего образования, то многие студенты задумываются о западных странах, где гарантировано можно получить лучшее образование в мире. Ирландия, страна с вековыми образовательными традициями. Здесь первые школы появились в VI веке, основывали их при монастырях. Учиться в школах мог кто угодно, в том числе принимали иностранцев.

В настоящее время высшее образование в Ирландии считается лучшим в мире и не уступает английскому обучению. Поэтому не удивительно, что ежегодно в вузы Ирландии приезжают обучаться тысячи иностранцев со всех уголков земли. Основная же причина популярности кроется в высоком качестве обучения и низкой стоимости, по сравнению с английскими школами.

Основные особенности

Так повелось несмотря на современное высокотехнологичное время Ирландия была и остается религиозной страной. Церковь продолжает оказывать большое влияние на все аспекты жизни ирландцев, в том числе и на образовательный процесс. В школах мальчики и девочки обучаются отдельно друг от друга. Начинается и заканчивается учебный день молитвой.

Однако, в школах не принуждают придерживаться католичества, понимая, что за качественным образованием приезжают люди разных вероисповеданий. Важно выполнять правила учебного заведения, подразумевающих жесткую дисциплину. Следует отметить кроме католической школы в стране существуют еще три вида школ, где также главным является дисциплина и выполнения уставов школы.

Все учебные заведения Ирландии работают по единой программе, созданной специальным Департаментом образования. Согласно разработанной системе образовательный процесс включает в себя три этапа обучения. Сначала ученик поступает в начальную школу, затем, переходит в среднюю и только после ее окончания, если есть желание отправляется за получением высшего образования. Иностранцы, после окончания в своей стране образовательной школы, могут сразу подавать заявления на поступление в вуз Ирландии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи