Оставляем собаку дома одну

Как известно, многие собаки совершенно не переносят одиночества, так как являются стадными животными. Именно по этой причине, у подавляющего большинства владельцев собак возникает вопрос, как на некоторое время оставить домашнего питомца дома в одиночестве? Можно смело и со стопроцентной уверенностью заявить о том, что многие вредные привычки собак возникают по причине отсутствия у них контакта с владельцами. Так, например, животные могут проявлять агрессивность, грызть вещи и мебель, лаять в самое неподходящее время и так далее.

На просторах специализированного ресурса life-pets.ru, можно получить максимальное количество полезной и проверенной информации о том, как приучить собаку вести себя хорошо во время пребывания дома и отсутствия владельцев. Можно ни минуты не сомневаться в том, что такая информация обязательно пригодится в будущем.

Главные особенности дрессуры

Не стоит забывать о том, что собаку нельзя оставлять одну слишком долго. В противном случае, по причине нехватки пространства для бега и прочих движений, животное может стать слишком активным, а успокоить его будет невероятно сложно. Помимо этого, к негативным сторонам долгосрочного одиночества любой собаки можно отнести и то, что такие питомцы хуже поддаются дрессуре. Они очень слабо реагируют на команды и совершенно не хотят выполнять те или иные физические упражнения.

Естественно, у хозяев собаки возникают ситуации, когда им надо покинуть жилище и оставить животное без присмотра. Для того чтобы не увидеть разгромленную квартиру по приходу с работы, необходимо постепенно подготавливать собаку к такому уединенному времяпрепровождению. Для начала следует оставить собаку наедине с собой на короткое время. После того, как данный период закончится, питомца можно похвалить, дав ему какое-либо лакомство. С каждой тренировкой, время, на протяжении которого животное должно находиться в одиночестве, может увеличиваться. В конечном итоге питомец поймет, как именно необходимо вести себя в подобных ситуациях.

Внимание к состоянию животного

Неподготовленные к одиночеству животные могут сталкиваться с апатией, которая проявляется следующими симптомами, например:

  • вой, а также слишком частый и продолжительный лай;
  • порча предметов и вещей в доме;
  • резкая потеря аппетита.

На сайте, который уже был назван ранее, можно узнать обо всех тонкостях и нюансах подобной дрессировки собак. Будьте уверены, придерживаясь советов и рекомендаций специалистов, можно провести полноценные тренировки для животного и обучить его хорошим манерам во время отсутствия хозяев.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи