Как подобрать ролики ребенку

Катание на роликовых коньках - весьма популярный сейчас вид активного отдыха. Ботинки, с прикрепленными к ним специальными металлическими рамами, имеющими несколько мини-колесиков, были изобретены еще в XVIII веке. Конструкция Джона Мерлина, так звали изобретателя, оказалась далека от совершенства. Многие считали новинку даже травмоопасной и отказывались от ее использования. Современные модели значительно отличаются от своих предшественников. Для любителей катания на роликах много разной интересной и полезной информации можно почерпнуть здесь.

Модельное разнообразие

Ролики различают, как правило, по стилю катания. Наиболее популярный вариант для начинающих – фитнес-ролики. Специальные модели существуют для слалома, фрискейта. Экстремальное катание за пределами города предполагает так называемые внедорожные ролики, в городе - ролики-агрессив.

Есть определенные отличия у каждой модели, предлагаемой взрослым и детям. Чтобы правильно подобрать ролики ребенку, следует знать некоторые важные нюансы.

Особенности подбора

Один из определяющих факторов – пара данных «транспортных средств» должны быть максимально легкими.

Следующее правило – нельзя брать ботинки на вырост. Размер их должен соответствовать размеру ноги малыша. Поэтому лучше выбрать раздвижную модель с регулировкой размера. Механизм предусматривает смещение, при необходимости, пятки либо носка. Опытные роллеры советуют приобретать коньки со смещающимся вперед носком. Это позволяет сохранить нормальное распределение массы тела на ролики, что обеспечивает быстрое привыкание к новому размеру. К тому же, такие модели имеют специальные ремни, шнуровку с помощью которых детская нога будет хорошо зафиксирована.

Захватывающее увлечение – катание на роликах, приобретает все больше поклонников. Это отличный вариант активного отдыха, который со временем может перерасти в серьезные, профессиональные занятия спортом.

На сайте магазина «Rollershop» можно подобрать и приобрести онлайн любую модель роликовых коньков для ребенка и взрослого.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи