Что надо знать о конъюнктивите

Наверное, не найдется человека, который не испытал хотя бы раз неприятные и болевые ощущения, связанные с конъюнктивитом. Воспалительный процесс на слизистой глаза, вроде бы не представляет особой опасности, однако это заблуждение, поскольку он может протекать в крайне тяжелой форме, в итоге перейдя в хроническую, что очень сложно лечится.

Статистика считает, что это самое распространенное заболевание глаз. Среди всех имеющихся патологий оно поражает 30% граждан и больше всего страдают от него детки. Это объясняется тем, что они чаще раздражают защитный слой глаза, ту самую конъюнктиву грязными руками, в результате чего на ней скапливаются микроорганизмы, разрушающие эту пленку.

На сайте Zrenie1.com можно узнать подробнее про конъюнктивит, поскольку не стоит игнорировать эту проблему, ведь в некоторых случаях можно лишиться зрения. Конечно, такие случаи крайне редки, но при первых же симптомах, разумнее принять меры.

Узнать подробности

А симптомы конъюнктивита одинаковы для всех его видов, они выражаются в покраснении слизистой и отеках ее и век, светобоязни, слезоточивости, ощущения, что в глазу что-то мешает и зудит. Из глаз начинает выделяться гной разной интенсивности. Эти симптомы часто сопровождают ОРВИ, но если при этом не наблюдается насморка, першения в горле и кашля, если нет ломоты в теле и головной боли, то у пациента проявление всех признаков конъюнктивита.

Как правило, появляется это заболевание либо инфекционным путем, либо имеет аллергическую природу, также повлиять могут и вредные условия работы в виде задымленности, химических веществ или пыли. Полную классификацию видов конъюнктивита следует уточнить на указанном сайте, здесь же можно ознакомиться с методами лечения каждого из них.

Кстати, не игнорируются и народные средства лечения, хотя применять их следует на начальном этапе заболевания. Но даже в случае облегчения следует обязательно показаться врачу, чтобы болезнь не закончилась хроническим состоянием, поскольку ее не долечили. Поэтому стоит прочесть некоторые комментарии к статье, чтобы понять необходимость своевременного посещения врача.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи