Проводим канализацию

В наше время производится большое количество канализационных труб из различных материалов. В системах канализации применяют чугун, железобетон, асбестоцемент, пластик, полиэтилен и т.д. Трубы сетей канализации должны удовлетворять способу прокладки сети, соответствовать требуемым свойствам, иметь не большую стоимость. В системе наружной канализации следует применять трубы долговечные, герметичные и надежные.

Армированные полимерные канализационные трубы, полиэтиленовые трубы низкого давления, трубы ПВХ отвечают всем этим свойствам. К положительным свойствам таких видов труб необходимо отнести то, что они быстро свариваются, а также герметичны в местах стыков трубопроводов. Монтаж становится надежнее, технологичнее и быстрее с применением пластиковых канализационных труб. При этом может применяться бестраншейная прокладка трубопровода.

Прочность поверхности, плотность материала – вот характерные свойства армированных полимерных труб

Благодаря этому их ставят в наружных системах канализации. Если сравнивать пластиковые трубы с чугунными, то пластиковые имеют небольшой вес, просты в транспортировке и монтаже. К недостаткам чугунных труб необходимо отнести малую стоимость, низкую степень надежности арматуры. Чугунные трубы не используют в наружных сетях канализации в связи с их коррозионной активностью.

Чугун весьма хрупок, и при незначительном смещении грунта ломается

Из-за этого использование пластиковых канализационных труб в наружных сетях водоотведения закономерно. Для внутренних систем канализации больше подходят чугунные трубы. Для наружной прокладки канализационных систем также применяют железобетонные трубопроводы. Во внутренней системе канализации не используют асбестоцементные трубы. Для надежной работы системы следует выбирать канализационные трубы, основываясь на их свойствах и способе прокладки.

Неважно из какого материала вы решите приобрести трубы для канализации и дренажа. Обращайте внимание на качество продукции и на страну производителя. Качественный товар считается у турецких фирм. Не устанавливайте трубы сами, доверьте эту работу профессионалам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи