Отдых для детей в России

В преддверии летнего сезона многие родители задумываются о том, как организовать досуг своим детям в период каникул. Можно рассмотреть совместный отдых на курортах, выезды на уик-энд на базы отдыха неподалеку от города, палаточные выезды в лес или на водоем, самостоятельный отдых ребенка в лагере.

Пионерские лагеря

Советские пионерские лагеря очень популярны среди школьников до сих пор. Многие стремятся попасть во всемирно известный «Артек» в Крыму, «Орленок» в Краснодарском крае или в «Океан» во Владивостоке. Однако в России есть и менее популярные, но не менее любимые детьми лагеря, такие как «Смена» и «Энергетик» в Анапе, детская здравница им. Ю.А. Гагарина, «Дружба» в Московской области, «Мандарин» в Крыму и многие другие. Неподалеку от каждого города также есть лагеря, в которые можно попасть по путевке от предприятия или купив самостоятельно.

Еще в советские годы большим стимулом хорошей учебы была путевка в «Артек». Сейчас попасть в Артек можно также за выдающиеся успехи в учебе; достижения, отмеченные администрацией субъекта РФ; а также в виде поощрения от родителей. Лучшие парки России, теплое море, дружная веселая компания, развлечения – то, что ожидает ребенка здесь. Кроме того школьник получает здесь лечебные процедуры.

«Океан» более известен среди школьников Дальнего Востока и Сибири, он находится на берегу Тихого океана. Ребят здесь также ждут интересные развлечения, конкурсы, экскурсии.

В «Орленке» ребят ждут различные мероприятия, состязания, концерты, походы в аквапарк и другие развлечения.

Популярны среди детей тематические лагеря: спортивные, там, где можно обучиться видеомонтажу, работе с компьютером, а также узнать о профессии спасателя (база отдыха «Спасатель»).

Семейный отдых

Для занятых родителей отпуск – это лучшее время, чтобы побыть с детьми, поэтому часто они планируют совместный отдых. Популярными направлениями для семейного отдыха в России являются пляжные курорты: Черноморское побережье и Крым.

Преимущество пляжного отдыха в том, что его можно сочетать с активным. И в Крыму, и на курортах Краснодарского края множество достопримечательностей, которые можно посетить в перерывах между водными и солнечными процедурами. На море для детей и взрослых множество развлечений: батуты, горки, катание на катамаранах, парашютах, дайвинг, прогулки на яхтах. С экскурсиями можно посещать соседние города. Такой отдых интересен и взрослым, и детям.

Семьей можно также отдыхать на близлежащих к населенному пункту водоемах: озерах, реках. В этом случае можно выбрать более комфортабельный отдых на базе отдыха либо палаточный, чтобы побыть поближе к природе.

Еще один вариант семейного отдыха – в санаториях, в этом случае дети и взрослые получают комплекс профилактических оздоровительных процедур. В свободное от лечения время можно посетить предлагаемые экскурсии.

Вариантов отдыха для детей масса, для того, чтобы определить нужный для конкретного ребенка необходимо учитывать его интересы и возможности родителей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи