Выбираем имя для хомяка

Одним из наиболее востребованных домашних питомцев являются хомячки, которые вызывают интерес, как у взрослых, так и у детей. Эти грызуны часто бывают первенцами в семьях с маленькими детьми, так как животное не требует особого ухода, да и маленькие пушистики любят активные игры, чем и вызывают интерес у маленьких владельцев. Чтобы забавное животное реагировало на зов хозяина, необходимо установить вербальный контакт, а именно придумать для него кличку. Многие хозяева нередко задаются вопросом, как назвать хомяка, чтобы кличка подошла именно вашему питомцу.

К этому моменту стоит отнестись внимательно, ведь животное особо ощущает пренебрежительное отношение, чувствуют отношение к себе. Чтобы правильный сделать выбор в кличке, необходимо узнать характер животного. К тому же кличка должна отражать индивидуальность и неповторимость питомца. Выбрав имя, питомец быстрее приручается, откликается, когда его зовут, чувствуя защищенность и уверенность.

    Стоит познакомиться с рядом советов, которые помогут правильно подобрать имя домашнему любимцу:
  • большое внимание имеет активность питомца, что поможет сделать правильный выбор;
  • имя должно быть коротким, запоминающимся, лаконичным;
  • также стоит обратить внимание на окрас шерсти и особенности в окрасе;
  • стоит обратить внимание на любознательность, игривость;
  • большое значение имеют повадки и внешний вид.

Важный момент

Выбор клички дело не совсем простое, как кому-то кажется на первый взгляд. Подбирать его стоит со всей ответственностью и вниманием к деталям, опираясь на предоставленные рекомендации, и тогда пушистик ответит любовью и вниманием. Маленькому зверьку придется с ним существовать весь жизненный период времени, поэтому не стоит спешить и впопыхах принимать решение.

Характер питомцев

Домашние грызуны отличаются покладистым характером, общительностью. Они отлично находят общий язык с детьми, но общение должно быть аккуратным и не навредить самому животному. Животное не любит, когда его берут на руки, поэтому этот момент стоит учитывать при общении.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи