Проектирование систем автоматического полива

Перед тем, как сделать на участке ландшафтный дизайн и высадить разнообразные растения, закажите проект автоматического полива предполагаемых насаждений. Есть варианты, когда вся инфраструктура выносится под землю, поэтому весь объем работ следует производить на первоначальном этапе. Обустройством системы орошения можно заниматься, так сказать, «по факту», но сеть трубопроводов, датчиков и кранов, лежащая на всеобщем обозрении, вряд ли доставит эстетическое наслаждение.

В этой связи рекомендуем обращаться в профильную компанию «АКВАБУД» (aquabud.com.ua), которая окажет высокопрофессиональную комплексную услугу, что называется «под ключ». Другими словами, за относительно небольшие деньги вы получите и современный ландшафтный дизайн, и оптимальную систему полива, которая будет функционировать в автоматическом режиме. Это очень удобно, с какой точки зрения не посмотреть.

Важные нюансы

Нет нужды кого-то убеждать в том, что газон требует индивидуального постоянного ухода, особенно в первый год своего существования. Технических нюансов просто огромное количество, поэтому для этих целей обычно привлекают специалистов. Основная проблема заключается в необходимости поддержания строго определенной влажности почвы, которая поспособствует быстрому укоренению использованного сорта трав. В автоматизированной системе присутствуют специальные датчики, которые следят за этим важным показателем и включают (выключают) полив.

Согласитесь, что делать это самостоятельно в большинстве случаев весьма затруднительно, а нанимать «специально обученного» человека – дорого. Гораздо проще и эффективнее один раз вложиться в оборудование. Дешевым оно не будет по определению, но в длительной перспективе себя полностью окупит.

Не будем забывать, что речь шла только о газонах. Низкорослые кустарники требуют одного режима полива, деревья - другого, а цветники – третьего. Если траву можно поливать дождевальными установками, то густая листва кустарников сделает доступность влаги проблематичной. Следовательно, в каждом конкретном случае потребуется свой уникальный вариант.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи