Что вы знаете о рекламе на транспорте?

Порой сегодня можно увидеть автотранспорт, который перевозит хлеб либо молоко, где видны надписи, которые были сделаны обычной масляной краской. «Умельцы» используют обычный трафарет и кисточки. Это говорит либо о глупости, либо о жадности. Подобный подход можно назвать архаичным, современная реклама на фургонах совсем не такая.

Автотранспорт сегодня чаще оформляют при помощи самоклеющейся ленты, которая стойко сопротивляется износу. Материалы, что используются для наружной рекламы, схожи между собой, а вот их цена, качество и плотность вместе со сроком эксплуатации могут значительно разниться.

В РФ очень высок спрос на такую услугу, как нанесение бортовой рекламы. Это характерно и для соседней Украины. Для некоторых перевозчиков речь идет просто о маркировке того груза, который транспортируется. Это могут быть продукты, молоко или же хлеб. Что же касается иных, то появляется возможность показать логотип компании или же обратить внимание на предлагаемые услуги. А есть и те, кто «возят» рекламу других, это позволяет неплохо заработать.

Есть много людей, которые могут нанести наружную рекламу на борта фургонов, на тенты фур. Вот только кто-то это делает действительно профессионально, они очень стараются, другие выполняют порученную им работу «тяп-ляп». Порой РА берутся за подобные заказы, просят немалые деньги, а заказ выполняют некачественно.

Отметим, что размещение рекламы на автобусных бортах, на грузовых машинах началось в те времена, когда только зарождалось автомобилестроение. В прошлом столетии необходимую надпись набивали, используя обычную краску и трафарет. Спустя некоторое краски стали не выгорающими, они стойко сопротивлялись действию влаги, но при этом не были вечными.

Сегодня специальные краски могут сохранять свои свойства до 3-х лет, в случае с пленками речь идет о 6-7 годах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи