Вас интересует водяной теплый пол?

Человек – это существо теплокровное, поэтому неудивительно, что низкие температуры нам не нравятся. Вот почему мы делаем все, чтобы согреться. Надеваем самую теплую одежду, кутаемся в пледы и наливаем чашечку горячего кофе, какао или чая.

А кроме этого каждый из нас готов тратить деньги на различную отопительную технику. Заказать ее сегодня довольно просто, достаточно лишь перейти на сайт profimann.com.ua. Здесь в огромном ассортименте представлена такая продукция:

  • радиаторы
  • котлы
  • водные теплые полы

Именно о последних мы сейчас и поговорим. За последние годы такая отопительная система стала еще популярнее. Наиболее востребованный вариант – это как раз водный теплый пол. Он отличается от иных отопительных систем, имеет немало весомых преимуществ.

Водяные теплые полы – это отличный выбор для всех, кто решил свой жилищный вопрос покупкой частного домика. В некоторых случаях помещение, которое необходимо отапливать, занимает всего 20 «квадратов». В подобных ситуациях стоит использовать электрическую систему. Речь идет о жителях многоквартирных домов. Попросту нельзя использовать централизованную отопительную систему, чтобы водяной теплый пол нормально работал.

Можно для сравнения привести отопительную систему, где используется радиатор, а также пол, что имеет водяной подогрев. Здесь даже нет сомнений в том, что второй вариант оптимальный. Если использовать именно его, то температура будет распределяться в помещении равномерно. А теперь рассмотрим радиаторную систему. Если используется именно она, то очень высокой будет температура там, где установлена батарея. Зачастую радиаторы находятся рядом с окном или же возле стены. Следовательно, происходит распределение высокой температуры между батареей и стеной, а после все уходит к потолку. Чтобы в комнате было около 25 градусов, возле радиатора должны быть все 40оС.

Водяной теплый пол выделяется еще и своей экономичностью. Теплообмен равномерно распределяется по поверхности, кажется, что в комнате температура даже выше, чем она есть на самом деле. Если понизить температуру на 1 градус, удастся снизить расход энергии минимум на 6%.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи