Как оптимизируют паллетоукладчики

Укладывание изготовленной продукции в паллеты - достаточно трудоемкий процесс. Проблема усугубляется еще и тем, что часто этот труд падает на плечи высококвалифицированных операторов автоматических производственных линий.

Оплата труда, людей, который будут ходить от автомата к автомату с огромным мотком стрейчевой пленки, чтобы упаковывать с ее помощью партии продукции, чащей всего считается не рациональной. Вот и приходится более квалифицированным специалистам, труд которых мог бы быть использован намного эффективнее, распыляться на такую работу.

Более прогрессивные руководители производственной деятельности стараются максимально автоматизировать работы, не требующие человеческого интеллектуального вмешательства. Паллетоукладчики, об устройстве которых можно почитать здесь: https://omssystems.ru/upakovochnoe-oborudovanie/palletoupakovschiki/, не заменимое устройство в этом вопросе.

Кроме высвобождения высококвалифицированной рабочей силы для выполнения более сложных процессов, такие агрегаты помогают также сократить цикл упаковки произведенной продукции за счет высокой скорости формировании паллет. Это еще одна возможность оптимизации производства для минимизации издержек и повышения уровня прибыли предприятия. Не стоит упускать из вида и сокращение брака на выполнение такого процесса, благодаря его автоматизации.

Принцип работы паллетоукладчиков и отличия и между собой

Схема формирования паллет посредством рассматриваемо агрегата выглядит следующим образом. Кода установленное количество продукции попадает на упаковочную поверхность, машина надежно оплетает эту группу товаров пленкой. Благодаря достижению идеальной точности форм и габаритов паллета, можно более выверено планировать отгрузку товара и его логистику.

Паллетоукладчики, как на сайте https://omssystems.ru/, бывают автоматическими и полуавтоматическими, а также мобильными, для использования на нескольких автоматически линиях, расположенных друг от друга в разных цехах или просто на большом расстоянии.

Сфера использования подобны поллетизаторов совершенно разнообразна. Это может быть производство строительных материалов, продуктов питания, запчастей для автомобилей или любой другой техники. В каждом отдельном случае, при правильном подборе необходимой модели эффективность использования будет очевидна сразу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи