Знакомьтесь – экошпон

Экошпон – новый отделочный материал, основа которого состоит из слоев полимерной пленки, обработанной под вакуумом. Этот материал первоначально создается в режиме эффекта 3D, представляя собой структуру дерева, тем самым имитируя натуральную древесину визуально и материально. Разницу между экошпоном и натуральным деревом несведущему в этом деле человеку увидеть практически невозможно так, как текстура экошпона полностью идентична текстуре натуральных пород. Для многих покупателей вопрос : экошпон что это за материал - актуален. Каждое полотно экошпона отличается уникальностью.

Современный рынок отделочных пиломатериалов представлен в огромном выборе цветовых решений и экошпон в этом ряду наиболее разнообразен, благодаря чему дверные полотна из этого материала можно подобрать под любой стиль интерьера. Структура экошпона - многослойное декоративное покрытие, в составе которого находятся спрессованные смеси синтетических смол и древесных волокон. На сегодня это наиболее востребованный отделочный материал для производства дверей. Поверхность полотна, покрытая экошпоном, достаточно реалистично воспроизводит рисунок волокон, фактуру, оттенки натурального дерева. Этот материал не выцветает благодаря специальной технологии окраски древесных волокон.

Материал носит такое название из-за своей экологической чистоты так, как в составе сырья отсутствуют вредные компоненты и сама пленка абсолютно безвредна. Такая пленка используется даже в фармакологии, пищевой промышленности, что дает возможность использовать экошпон в детской комнате.

Основные преимущества экошпона:

  • устойчивость загрязнению;
  • полная имитация цвета дерева;
  • стойкость к ультрафиолету;
  • абсолютная безопасность;
  • стойкость механическим воздействиям;
  • влагостойкость, долговечность, прочность.

Сравнение с ПВХ пленкой выигрывает, безусловно, экошпон. Собрав все технические и эксплуатационные характеристики экошпона, можно сказать, что минусов у этого материала практически нет. Этим объясняется такая популярность дверей из экошпона сегодня.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи