Хорошие отели в Египте

Египет радует туристов широким выбором отелей, в том числе сетевых, принадлежащих знаменитым мировым брендам. Лучшие гостиницы расположены в Каире, Луксоре, Александрии, на побережье Красного моря. В городах, не столь популярных среди путешественников, выбор отелей ограничен.

В столице страны можно остановиться в бюджетных отелях, расположенных в основном в центральных районах, или фешенебельных – они высятся вдоль берегов Нила. Лучшие курортные отели Луксора разместились на восточном нильском берегу, небольшие и тихие семейные гостиницы – на западном. В Александрии гостиницы средней категории можно найти в центральной части города, лучшие отели находятся на шикарных пляжных курортах побережья Средиземного моря - http://estet-tour.com.ua/egipet/.

В Асуане, популярном среди европейцев, есть ряд модных стильных отелей с историей. Много новых отелей строятся сегодня в оазисах, в т. ч. в красивейшем оазисе Сива у границы с Ливией.

Отели на морском побережье

Курортные гостиницы и внушительных размеров отельные комплексы расположены по всему побережью Красного и Средиземного морей. Небольшие и недорогие гостиницы здесь есть, но их немного. В каком отеле остановиться, решают сами туристы, но туроператоры не советуют своим клиентам останавливаться в трехзвездочных отелях, т. к. сервис там оставляет желать лучшего. Стоимость проживания в гостиницах 4*-5 * отчетливо разнится, зависит от сезона, к тому же в одном и том же отеле она может составлять, к примеру, от 100 до 500 $/ сутки в зависимости от класса номера.

В курортных отелях почти повсеместно внедрена система all inclusive, но не во всех гостиницах этот сервис однообразен. О нюансах нужно узнавать у своего туроператора. В Сети, при поиске информации о том, какие хорошие отели в Египте, читайте отзывы туристов.

Шарм-эль-Шейх

В Шарм-аль-Шейхе многие хорошие отели располагают обширными территориями с садами и пальмами, бассейнами, детскими и спортивными площадками, но есть здесь и небольшие элегантные тихие гостиницы. Отели 4*-5* занимают береговую линию, некоторым из них принадлежит собственный коралловый риф, населенный разноцветными рыбками, морскими звездами, осьминогами и прочими подводными жителями. Трехвездочные гостиницы находятся в основном на второй береговой линии не менее, чем в полукилометре от моря.

Среди четырехзвездочных отелей у туристов популярны, к примеру, Solymar Naama, Reef Oasis Beach Resort, Labranda Tower Bay. Судя по отзывам путешественников, фаворитами среди отелей 4+* и 5* являются Steigenberger Alcazar, Xperience Sea Breez Resort, Stella Di Mare Beach Hotel & Spa, Baron Resort Sharm El Sheikh, Barcelo Tiran Sharm.

Хургада

Хургада – более старый курорт, чем Шарм-эль-Шейх, но наряду с отелями, уже видавшими виды, здесь выстроено много новых гостиниц. Большинство отелей 4*-5* выстроились вдоль 50-километровой прибрежной зоны, им, как правило, принадлежат благоустроенные пляжи. Трехзвездочных гостиниц здесь больше, чем в Шарм-эль-Шейхе, некоторые из них также расположены у моря.

В 2018 году лучшим был признан пляж, принадлежащий четырехзвездочному отелю Fort Arabesque Resort, в этой категории хорошими называют гостиницы Steigenberger Makadi, Ancient Sands Golf Resort & Residences. Популярные пятизвездочные отели – Desert Rose Resort, Sunrice Romance Resort, Tatanic Resort & Aqua Park. Больше информации - http://estet-tour.com.ua.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи