Самоспасатели изолирующие

Действующие Правила противопожарного режима предписывают иметь в высотных зданиях средства индивидуального спасения людей. В настоящее время самым эффективным из них считается самоспасатель изолирующий. В упрощенном виде он представляет собой герметичный шлем, вовнутрь которого подается воздух пригодный для дыхания. Минимум, на который его должно хватить, составляет 15 минут. Этого достаточно, чтобы покинуть опасную зону. В продаже есть и специальные модификации, рассчитанные на 60 минут.

Поскольку речь идет о безопасности людей, то подобные вещи должны проходить обязательную сертификацию и проверку на соответствие длинному ряду критериев. Например, шлем должен предохранять голову от поражения искрами и максимально долго сохранять внутри комфортную температуру. Необходимые документы прилагаются к каждому изделию, либо их наличие указывается в его паспорте.

Особенностью самоспасателей всех типов и торговых марок является не возобновляемый эксплуатационный ресурс. Это означает, что через 5-6 лет с даты изготовления они подлежат утилизации и замене на новые изделия. Подобные средства спасения рекомендуется иметь в каждом доме. Жизнь намного дороже 3.000 рублей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи