Фулфилмент: описание и основные преимущества

В последнее время немалую востребованность приобрели компании, предлагающие фулфилмент аутсорсинг. Под фулфиментом (англ. fulfillment) понимается комплекс операций, начиная от оформления заказа покупателем и заканчивая моментом его получения. В качестве услуги он наиболее востребован среди интернет-магазинов. Вся логистическая обработка заказа передаётся в соответствующий фулфилмент-центр. Рынок фулфимента в России является довольно молодым, но несмотря на это, он находится в довольно активном развитии. Найти подходящего оператора можно, обратив внимание на фулфилмент операторы топ.

Если вас интересует фулфилмент аутсорсинг для магазина или компании, то обратитесь в компанию «СДЭК». Это надёжный оператор, который позволяет оказывать клиентам высокий сервис по доставке товаров без существенных затрат. Благодаря этому вы сможете существенно расширить географию своих продаж не только по России, но и за её пределами. «СДЭК» - это оператор полного цикла по фулфилменту. Компания предлагает размещение товаров магазина на оборудованных складов, комплектацию груза в фирменные упаковки, транспортировку продукции до «двери» или до пункта выдачи заказов и т.д. Это особенно выгодно для небольших интернет-магазинов или начинающего бизнеса.

Основные преимущества

Ключевые плюсы фулфилмент аутсорсинга заключаются в оптимизации затрат и организованном приёме товар. Каждая доставка принимается центром поэкземплярно. Вне зависимости от количества, каждый товар будет посчитан и промаркирован соответствующим штрих-кодом. Ещё один немалый плюс – это хранение товара. Для мелких товаров на складе обычно предусмотрены отдельные зоны. Некоторые компании имеют даже зоны, предназначенные для хранения особо ценных товаров. Доступ к ним имеет далеко не каждый сотрудник.

Многие фулфилмент-операторы сотрудничают с несколькими службами доставки, что позволяет повысить качество и скорость доставки готовых отправлений. Клиенты, в свою очередь, получают полную информацию о посылке – маршрут и местоположение. Помимо этого, специализированные компании работают с возвратами, а возврат для любого интернет-магазина является настоящей проблемой. Немалая часть фулфилмент-операторов самостоятельно обрабатывают заказы – это особенно актуально для магазинов, которые торгую одеждой и обувью. В целом такие компании помогают оптимизировать и сократить расходы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи