Многообразие экзотических фруктов

Многообразие экзотических фруктов на местных рынках – это именно то, с чем сразу же столкнётся турист, оказавшись в теплой заморской стране. Вам непременно будут предлагать попробовать Глаз Дракона, Мангустин, Кумкват и другие растительные деликатесы с не менее причудливыми названиями, которые вы никогда не слышали. Для того, чтобы не растеряться при виде всего изобилия экзотических фруктов, предлагаем Вам ознакомиться с этой статьей.

Личи

Этот небольшой плод красного или розоватого оттенка наиболее распространен в странах Юго-Восточной Азии. В пищу употребляется только мякоть, а кожура предварительно удаляется. Стоит иметь в виду, что внутри находится косточка, которую есть нельзя. Сочная мякоть личи имеет сладковатый привкус, но иногда может отдавать кислинкой. Довольно часто, а особенно в период межсезонья, можно встретить этот фрукт в консервированном виде.

Мангустин

По своей форме мангустин напоминает небольшое яблоко, но отличается темным сливовым цветом. Толстая кожура несъедобна, зато под ней находятся сладкие дольки, вкус которых нельзя сравнить ни с каким другим фруктом. Для того, чтобы получить доступ к долькам, нужно воспользоваться ножом, надрезав кожуру по периметру плода.

Питахайя

У этого фрукта много названий. В России его чаще всего называют Глазом Дракона или Драконьим фруктом. Плоды растут на кактусах и обладают достаточно крупным размером. Чтобы попробовать фрукт необходимо разрезать его на две половинки. Вооружитесь ложкой и вычерпывайте мякоть из разрезанной половины. На вкус питахайя напоминает более привычное нам киви.

Карамбола

Карамбола не зря зовется «Звездой тропиков». Если его разрезать, то его форма будет напоминать пятиконечную звездочку. Примечательно, что этот фрукт можно есть целиком, прямо с кожурой. Вкус карамболы похож на вкус спелого зеленого яблока с едва заметной кислинкой.

Кумкват

Кумкват – это цитрусовое растение, которое широко распространено в экзотических странах. Его можно не только употреблять целиком в свежем виде (выплевывая косточки), но и делать из него варенье, конфеты и другие сладости. По вкусу кумкват трудно отличить от мандарина или апельсина, но его плоды значительно меньше по размеру, а кожура съедобна.

Гуава

Гуаву можно назвать экзотическим аналогом всем известной груши. Она не отличается ярким вкусом, но зато богата витамином C и полезна для укрепления общего здоровья. Плоды покрыты съедобной зеленой кожурой, а сочная мякоть внутри имеет розоватый оттенок.

Кивано

Кивано – это необычный на вид фрукт, который более известен как Рогатая дыня. И правда, продолговатый плод желто-оранжевого цвета очень похож на дыню, но с небольшими колючками. Для того, чтобы попробовать фрукт, его нужно разрезать пополам. На вкус напоминает смесь дыни и огурца – весьма необычное сочетание.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи