Как выбрать кубик Рубика 3x3?

Рынок игрушек обилует большим разнообразием головоломок кубик Рубика 3 на 3. Впору растеряться при виде красивых игрушек. Некоторые не знают критерии выбора и часто покупают модели подешевле. Что приводит к разочарованию. Во-первых, при чрезмерных тренировках в целях освоить головоломку, кубик просто разваливается. Во-вторых, купив игрушку подороже, освоив навыки кручения кубика, приходят к выводу, что грани недостаточно хорошо двигаются, вызывая неудобства.

Критерии выбора кубика Рубик 3 на 3

Перед покупкой головоломки следует определиться, для какого уровня игрока она предназначена. Так как профессионалам подойдут скоростные модели, игроку на сборку требуется меньше 20 секунд. Новичкам можно остановиться на бюджетном варианте – в таком случае кубик Рубика 3 на 3 собирают больше одной минуты, а значит требования к нему минимальные. Середнячкам, собирающим кубик от 25 до 45 секунд, подойдут головоломки среднего ценового диапазона.

Основными критериями кубика Рубик являются:

  • год изготовления – игрушки, имеющие недавний срок выпуска, обычно отличаются совершенством, так как в них устранены все недочеты прежних моделей;
  • легкость вращения граней – игрушка должна хорошо крутиться на углах и не разлетаться при быстрых движениях;
  • для спидкубинга – наличие регулировочных винтов в центре игрушки. Модели низкого качества обычно таких настроечных винтов не содержат.
  • предустановленные магниты – позволяющие четче двигать грани.

Обратите внимание на страну производитель

Чтобы не ошибиться с выбором производителя, следует знать, что именно в Китае разрабатывают и выпускают головоломки, на долю китайских кубиков Рубик приходится 99% в общем производстве. Поэтому старайтесь купить игрушку из Поднебесной. А выбрать в ценовом диапазоне можно по определенным моделям.

Недорогие кубики Рубик

Не покупайте кубики Рубика 3 на 3 стоимостью дешевле 300 рублей – качество у большинства никудышное. Для начинающих игроков можно выбрать головоломки в диапазоне от 400 рублей до 600 рублей. Можно остановить внимание на следующих моделях: MOFANGGE WARRIOR W, QiYi MoFangGe Cube Sail, отличающихся ярким дизайном, легкой управляемостью.

Кубы средней стоимости

Кубы Рубика для продвинутых игроков рекомендуются в пределах от 600 рублей до 1300 рублей. К лучшим из них можно отнести: DAYAN 5 ZHANCHI, MOYU AOLONG, MOFANGGE VALK 3, MOYU WEILONG GTS. Отличаются модели плавным кручением.

Дорогостоящие кубы

Кубики Рубика от 1500 рублей предназначены для профессионалов. Представим основные популярные модели: GAN 356 AIR SM (SuperSpeed Magneto), GAN 356 AIR MASTER, QiYi MoFangGe Valk3 PowerM, MOYU WEILONG GTS V2 MAGNETIC. Вышеперечисленные модели отличаются совершенным дизайном, высокой скоростью и качеством сборки, плавностью поворота.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи