Агрохимия: особенности розлива и хранения

Агрохимия применяется в земледелии, и предназначена для удобрения питательными веществами растений. Данный процесс проводится с целью улучшения качества и количества урожая. Если применять безопасные с точки зрения экологии удобрения и в правильных дозировках, то растениям это пойдет только на пользу.

Использование агрохимии позволяет восполнить количество недостающих питательных веществ в грунте или приостановить их потерю из почвы, которая может начаться из-за водной или ветряной эрозии. Также агрохимия может помочь в борьбе с вредителями или профилактике от разнообразных болезней. Именно по всем этим причинам в аграрной сфере так часто используются различные химические добавки.

Особенности хранения и разлива

Агрохимия зачастую хранится в пластмассовых канистрах. Данная емкость считается наиболее оптимальным вариантом. Что касается разлива химии, он выполняется в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Осуществляется этот процесс с помощью специальных дозаторов. Данные аппараты созданы с целью облегчить и ускорить разлив агрохимии по таре. Дозаторы работают с химией жидкого типа. Ознакомиться со всеми характеристиками, а также приобрести такие устройства можно здесь: https://flexmash.com/dozatory/.

Принцип работы дозаторов

Суть работы дозатора довольно проста:

  • Весь процесс управляется оператором. Прежде всего, необходимо поставить тару в предназначенное для этого место на устройстве и нажать кнопку «Начать»;
  • С помощью специального насоса химия в жидком виде перекачивается с бака или цистерны в заготовленную тару;
  • По завершению процесса, или с целью его перерыва, оператору необходимо остановить работу дозатора.

Преимущества разлива агрохимии с помощью дозатора

Дозаторы применяются для фасовки химических веществ жидкой формы в потребительскую тару. Дозировка продукта выполняется определенными объемами, которые были заранее заданы на устройстве. Подобное оборудование используется на предприятиях среднего и мелкого типа. Приобрести дозаторы можно на официальном сайте компании FlexMash.

При использовании дозатора для разлива агрохимии можно выделить следующие плюсы:

  • Устройства обладают небольшими габаритами, поэтому они достаточно мобильные;
  • Чтобы научиться управлять дозатором потребуется совсем немного времени, поскольку процесс работы с аппаратом довольно простой. Также быстро в случае необходимости можно перенастроить устройство;
  • На аппаратах доступно несколько скоростей, в которых регулируется подача жидкости;
  • Качественная сборка.

При работе с агрохимией необходимо соблюдать основные правила безопасности, потому как большинство веществ, относящихся к этой группе могут навредить человеку при непосредственном контакте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи