Как отдохнуть на Сардинии

Сардиния или остров Солнца – это одно из сказочных мест на «голубой» планете Земля. Отдых здесь превращается в настоящее волшебство. Общая протяженность райских пляжей составляет почти две тысячи километров. Каждый из них обладает своими преимущественными особенностями.

Сам остров Сардиния вошел в состав Итальянского королевства в 1861 году. А почти через сто лет он получил статус автономного региона Италии.

Пляжи

Все они занимают добрую четвертую часть острова. Располагается каждый из них в уютных небольших и живописных бухтах. Выбирать наиболее удобный для отдыха пляж гости могут в зависимости от вида песка – желтый, белый, розовый. Все зоны отдыха отличаются чистотой высоким уровнем комфортности.

Пляж Принца (назван в честь своего основателя) – обрамлен по суше можжевеловыми и земляничными деревьями. Порто-Ротондо – пляж, который идеально подходит для занятий дайвингом. Его окружают замысловатой формы скалы.

Лучшим пляжем так называемой Коралловой Ривьеры считается центральный – Лидо. Пляжи заповедной области архипелага Ла Маддалена – излюбленное место молодоженов и влюбленных романтиков. А насладиться хвойно-морским ароматом можно, отдыхая на Ле Бомбарде.

Экскурсии и развлечения

Туристы, предпочитающие активный отдых на острове не будут скучать. Здесь масса развлечений и экскурсионных маршрутов на любой вкус и увлечения.

Любителям природных пейзажей рекомендуется посетить заповедники и национальные парки. Один из них Ла-Маддалена – архипелаг, в составе которого шесть десятков островов. Здесь встречаются редчайшие виды как из мира фауны, так и флоры.

Отличается удивительной живописностью грот Нептуна. Здесь в самую жару можно насладиться прохладой и свежестью. Экскурсантов к гроту доставляет небольшой катер. А гиды рассказывают интересные легенды, связанные с этим местом.

На острове найдутся достопримечательности исторической ценности, архитектурной, религиозного назначения, и прочие. Одним словом, Сардиния – настоящий рай для отдыха и развлечений на любой вкус.

По материалам сайта italy4.me (Италия для меня).

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи