Выбираем ванну

В ванной комнате главное место, безусловно, принадлежит ванне. Именно там начинается каждое утро современного человека и заканчивается день. Кроме гигиенический функций, ванна несет в себе психологический факто, ведь это место уединения и полноценного отдыха, своеобразный ритуал полного релакса. Поэтому выбор ванны является важным моментом при обустройстве ванной комнаты. Ванна должна быть во всяком случае, долговечна, чтобы была возможность пользоваться ею ежедневно длительное время. К приему гостей, каждая хозяйка старается привести ванную комнату в порядок так, как гость в первую очередь, после гостиной оценивает состояние ванной комнаты.

В ванной комнате человек ощущает более яркие эмоции, сбрасывает рутину повседневных забот и отдыхает душой и телом. Современный рынок предлагает потребителю большой выбор ванн в различных формах, конструкциях, из стали, акрила, мрамора, чугуна, и дерева. Самыми популярными считаются чугунные, акриловые, стальные ванны. Сегодня стали модны литые мраморные ванны, находящиеся в более высоком ценовом сегменте. Стеклянные ванны дизайнерские и ванны из природного камня стоят больших денег и не каждому доступны.

Акриловая ванна - наиболее доступный вариант, обладающий определенными преимуществами:

  • долго удерживает тепло;
  • обладает не скользкой, но гладкой поверхностью чаши;
  • при наборе воды не создает шумы;
  • достаточно быстро и легко реставрируется;
  • долго сохраняет глянец, блеск, не боится сколов, экологически чиста, не темнеет;
  • не требует сложного ухода;
  • обладает высокой прочностью.

Прочность и долговечность наиболее присущи чугунной ванне, которая использовалась столетиями со дня появления во времена Петра I. Большая толщина чугунной стенки чаши делает такую ванну практически вечной. Высокая степень прочности чугунной чаши устойчива воздействию ударов, падениям в чашу тяжелых предметов. Такая мощная ванна не прогибается, не меняет форму, долго держит высокую температуру. Только один минус у чугунной ванны, и это ее большой вес. Однако, большой вес имеет и плюс так, как при прочных ножках чаша достаточно устойчиво стоит.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи