Заказать мебель из натурального дерева

Современные представители общества, всерьез относящиеся не только к своему здоровью, но и возможности создать стильный и необычный интерьер, с особым вниманием подходят к вопросам выбора мебели из натурального дерева. Как вариант, кухни из массива сосны в настоящий момент пользуются своим повышенным спросом.

Стоит разобраться, а чем же привлекательная в этом отношении сосна и как сделать так, чтобы кухня из натурального дерева не только не потеряла своего привлекательного внешнего вида, но и на протяжении весьма и весьма длительного времени служила верой и правдой.

Почему именно сосна?

Основным, но далеко не единственным, преимуществом сосны является ее относительно невысокая стоимость по сравнению с другими породами деревьев. Это, если можно так сказать, бюджетный вариант для тех, кто ценит натуральность и экологичность.

Отдельно стоит отметить, что сосна и без особых «филенок» смотрится весьма и весьма стильно. В особенности, если сама кухня оформлена в стиле кантри. Но, при желании вписать кухню из сосны в более, так сказать, сложный интерьер, вполне реально вырезать на фасаде необычные узоры. Так как речь идет о достаточно мягком материале, то обработка здесь не вызывает особых сложностей.

Понятное дело, что кухню из сосны в обязательном порядке необходимо вскрыть специальным лаком. Такое действие и на внешнем виде фасада отразится самым удачным образом, да и, как вариант, послужит дополнительной защитой.

Особенности эксплуатации кухни из сосны

Сразу стоит отметить, что при мойке фасада здесь остро не рекомендуется использование агрессивных средств. Как правило, вполне хватает теплой воды, слабого мыльного раствора и мягкой тряпочки.

Также, не стоит забывать и о мягкости самой древесины. Да, это характеристика существенно облегчает ее обработку, но при этом при небрежном отношении вполне реально появление вмятин, от которых достаточно сложно избавиться.

Одним словом, выбирая кухню из сосны, стоит с пониманием отнестись к тому моменту, что ее долговечность и привлекательность внешнего вида во многом зависят от правильного и бережного к ней отношения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи