Как сделать рекламные листовки?

Использование листовок является эффективным методом маркетинговой политики, привлекающей к деятельности компании целевую аудиторию. Рекламные листовки смогут привлечь клиентов в любую сферу предпринимательской деятельности.

Для получения максимального эффекта необходимо уделить особое внимание макету флаера. Дизайн и внешнее оформление листовки играет большое значение, так же, как и место и способ распространения рекламы. Печать листовок заключается в выборе верстки, дизайна и непосредственном изготовлении флаера.


Правила создания рекламной листовки

Правила создания листовок рассчитаны на соответствие буклета интересам потенциальных клиентов. В процессе подготовки макета флаера, учитывают:

  • Формат листовки, характеризующий ее удобное хранение. Чем меньше листовка, тем удобнее ее хранить в сумке, пакете, одежде. Поэтому для распространения буклетов на улицах, в торговых центрах и иных местах скопления людей используют флаеры формата А6. Для распространения информации в офисах с помощью курьерской доставки – листовки формата А4;
  • Рекламная листовка должна привлекать внимание потенциальной аудитории. Текст флаера должен выражать главную идею и стимулировать клиента на совершение определенных действий. Чтобы грамотно изложить мысль, необходимо придумать цепляющий заголовок, грамотную структуру и описать преимущества компании;
  • Яркий дизайн. Красочная палитра, используемая при оформлении листовки, привлекает внимание клиентов и пробуждает интерес к деятельности коммерческой организации. При проектировании макета приветствуется размещение дополнительной информации (календаря, справочного материала, контактных сведений). В этом случае клиент может сохранить флаер и лишь потом обратить внимание на рекламное сообщение.

Цветовое оформление листовки

Разные цвета влияют на настроение человека и мотивируют его на совершение определенных поступков. Главным правилом является контраст заголовка по отношению к основному тексту.

С психологический точки зрения красный и оранжевый цвет способствует повышению продаж. При этом главное, чтобы обилие ярких цветов не переутомляло зрение. Каждая напечатанная иллюстрация должна быть полноцветной и приятной глазу.

Заголовок листовки должен быть напечатан самым крупным шрифтом, поскольку на нем делается главный акцент. Основной текст не должен быть слишком мелким, чтобы его можно было прочесть людям с плохим зрением либо пассажирам во время движения в транспорте.

Принимая во внимание рекомендации по созданию и оформлению рекламных листовок, предприниматель может эффективно использовать этот метод маркетинговой политики для продвижения бизнеса.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи