Покупаем кондиционер правильно

Вероятнее всего, это лето, как и прошлое и позапрошлое, будет жарким и душным и с этим нужно что-то делать. Например, можно купить кондиционер, который изо дня в день будет дарить вам живительную прохладу чистого воздуха. В настоящее время есть немало возможностей для приобретения кондиционера, осталось определиться с тем, что именно выбрать и где купить.

Где купить

Купить кондиционер можно двумя путями – в обычном магазине и на сайте организации, продающей климатическое оборудование в онлайн режиме. Какой из этих двух вариантов лучше и почему?

Сразу же отметим, что более предпочтительной является покупка климатического оборудования в интернет-магазине и для этого есть ряд веских причин.

  • Во-первых, покупать онлайн выгоднее, так как товар реализуется со склада или из офиса, а значит компания не вкладывает в цену стоимость аренды торгового помещения. Опять же, количество работников в интернет-магазине сведено к минимуму, тогда как в обычном магазине бытовой электроники покупатель оплачивает работу кассиров, консультантов, маркетологов, менеджеров и др.
  • Во-вторых, интернет-магазин предлагает покупателю более широкий выбор товаров в сравнении с любым даже очень крупным магазином. Например, интернет-магазин "Aero-control" предлагает покупателям сотни наименований климатической техники. Разумеется, столько техники физически невозможно расположить на прилавках обычного магазина.

Что купить

  • Если нужен бытовой кондиционер, покупаем сплит систему – комплект из внутреннего и внешнего блока.
  • Мощность устройства подбираем, исходя из площади помещения, но с запасом, чтобы агрегат не работал на износ.
  • Не покупаем самое дешевое, а наоборот покупаем самое дорогое, из того, что можем себе позволить.
  • Обращаем внимание на энергопотребление в режиме охлаждения и выбираем самый экономный вариант.
  • Обращаем внимание на уровень шума – в идеале, он не должен превышать 30 дБ.
  • Обращаем внимание на функциональность – предпочтительно, чтобы климатическая система умела управлять потоками воздуха, а также очищать и ионизировать воздух.
  • Изначально интересуемся тем, кому доверить монтаж. Нередко, монтаж, выполненный неавторизованными специалистами, приводит к отмене гарантии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи