Российские ученые планируют запустить новый космический корабль на Венеру

Российские ученые планируют запустить новый космический корабль на Венеру и обсудить возможные орбитальных спутников и наземных станций с Соединенными Штатами. Понятно, что корабль может работать только в течение нескольких дней или даже часов в экстремальных условиях поверхности Венеры. Ученые надеются, что благодаря изучению Венеры мы также сможем увидеть будущее Земли.

Незнакомые «братья-близнецы»

Венера - самая близкая планета к Земле в Солнечной системе, с размерами, плотностью и химическим составом, аналогичными Земле. Эксперты предполагают, что две планеты Земля и Венера родились из одной и той же части исходного диска планеты. В 17 веке Галилей использовал телескоп для наблюдения за Венерой.12 февраля 1961 года, за два месяца до полета советского космонавта Юрия Гагарина в космос, Советский Союз запустил первый в мире зонд «Венера». Однако из-за неправильных вычислений детектор проходил на расстоянии 100 000 километров от Венеры. После того, как зонд «Венера-4» вошел в атмосферу Венеры, он потерял контакт с землей. Самым ранним изображением с поверхности Венеры был зонд Венера-7» 1970 года, но было передано только 53 минуты данных, 20 из которых были возвращены с поверхности Венеры.Советский Союз запустил 18 зондов Венеры,10 из которых успешно приземлились на поверхности Венеры, и поэтому Венеру называют «русской планетой». Наконец, работа над Венерой была посадочным модулем межпланетных станций «Вега-1» и «Вега-2» на пути к комете Галлея в 1985 году, и тогда ни один космический корабль не приземлился на поверхность «братьев-близнецов» Земли.

Ад Венеры

Поверхность Венеры не способна поднять жизнь - температура почти 500 градусов по Цельсию, давление достигает 90 атмосфер, как дне океана. Включая химически агрессивные среды, поверхность Венеры может быстро уничтожить оборудование с Земли. Детектор «Венера-13», который установил рекорд рабочего времени, передал на Землю 127 минут информации.

Данные, собранные советскими зондами и последующими орбитальными миссиями, позволяют людям понять общий вид мира Венеры. Его поверхность окутана токсичной атмосферой толщиной в 100 километров. Здесь нет воды, а поверхность покрыта толстым базальтовым слоем. В местности преобладают плато и равнины, а также каньоны, овраги, лавовые реки и другие рельефы, образованные вулканической деятельностью. На Венере очень мало кратеров, что указывает на то, что извержения магмы, основанные на геологических стандартах, произошли не так давно. Венера имеет много вулканических поверхностей, и ученые не исключают возможность существования действующих вулканов.

Шпионить за окном прошлого и будущего Земли

В начале 2000-х российские ученые предложили возобновить изучение «русской планеты». Новый код космической миссии - «Венера-Д». В 2015 году коллеги из НАСА были вовлечены в проект, у них есть технология электронных компонентов GaAs, которая может выдерживать температуры до 350 градусов. В настоящее время ученые располагают технологией изготовления более термостойких компонентов на основе карбида кремния (который может выдержать 700 градусов Цельсия), но технология еще не проработанная. По оценкам ученых из Института космических исследований Российской академии наук, прибор может работать на поверхности Венеры в течение 50 земных дней, если он будет использовать электронные компоненты, такие как титановый корпус, теплоизоляция, теплоизоляция и термостойкость.

Сегодня исследования Венеры актуальны как никогда. Некоторые ученые считают, что Венера является образцом серьезного парникового эффекта Земли. Если плотность углекислого газа в атмосфере Земли продолжит увеличиваться, возможно, в течение сотен лет, его ждет та же участь, что и Венеры. Ученые надеются найти решение проблемы изменения климата на Земле, разгадав загадку соседних звезд.

Поверхность Венеры также является ключом к разгадке тайны происхождения планет земной группы. Наш сосед немного меньше Земли, почему его геологическая история совершенно другая? Почему у него нет собственного магнитного поля? Самый большой вопрос: почему Венера стала безжизненной горячей каменной пустошью? Почему его поверхность, атмосфера и климат так отличаются от Земли? На эти вопросы невозможно ответить только проведением исследований на Земле или даже с орбиты Венеры. Ответ ниже - поверхность Венеры.

Российское исследование космического запуска Венеры состоит из орбитального модуля, небольшого орбитального спутника, посадочного модуля, похожего на Венеру-Вега- надежной наземной станции, работающей на поверхности Венеры, и двух поясов. Купол воздушного шара, который используется для изучения облаков и нижних слоев атмосферы. Ожидается, что благодаря этому, будущее человечества узнает больше о нашем брате в Солнечной системы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи