Эксплуатируем аккумулятор правильно

Эффективный аккумулятор - это одна из тех частей, без которой правильная эксплуатация автомобиля находится под угрозой. Это чаще всего бывает зимой, когда температура низкая. Именно тогда мы обычно вспоминаем про батарею.

В настоящее время на рынке представлено несколько типов автомобильных аккумуляторов. Их свойства и параметры часто адаптируются к конкретным типам двигателей. Приобрести качественный новый аккумулятор вы можете в магазине Техком на Варшавке.

Современные аккумуляторы более эффективны и прослужат дольше?

Казалось бы, это правда, что современные батареи имеют лучшее качество, чем те, которые были выпущены несколько или десятки лет назад. В конце концов, технологии пошли намного дальше. Фактически, это тот случай, когда новые аккумуляторы имеют гораздо более высокую эффективность, чем старые конструкции. Однако они не обязательно служат дольше. Современные автомобили имеют много электронных систем, которые должны питаться большим количеством энергии для правильной работы.

Полностью разряженная батарея должна быть заменена?

Вы можете часто сталкиваться с этим утверждением. Это не обязательно верно. Если это случилось в первый раз, батарея, вероятно, все еще достаточно хороша. Конечно, мы не сможем восстановить его первоначальную производительность, но все равно сохраним ее на несколько или десятки месяцев. Просто зарядите ее. Если батарея разрядилась два раза подряд, это означает, что она повреждена и требует замены. Вы также можете проверить аккумулятор с помощью тестера.

Можно ли использовать батарею с большей емкостью, чем рекомендуется?

Надо знать, что производитель выбирает аккумулятор с оптимальными параметрами. Использование батареи большей емкости может значительно облегчить запуск при заморозках. Однако специалисты не рекомендуют использовать аккумулятор емкостью более 10% по отношению к номинальному значению. Если на заводе указано 50 Ач, не используйте более 55 Ач.

К сожалению, большая батарея также требует больше времени для полной зарядки. Если вы едете на короткие расстояния, лучше купить аккумулятор с заводской емкостью.

Прикуривание автомобиля кабелями не влияет на срок службы аккумулятора?

Этот способ запуска автомобиля не подходит для полностью разряженного аккумулятора. Он получает много энергии за очень короткое время. Если у вас есть такая возможность, безусловно, лучше подключить аккумулятор даже на несколько десятков минут к выпрямителю.

В отличие от зимы, лето - хороший период для батарей?

Это не обязательно так. При очень высоких температурах аккумулятор может перегреться, что снижает его эффективность и сокращает срок службы.

Сокращает ли интенсивное использование автомобиля срок службы аккумулятора?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Это зависит от того, что мы подразумеваем под этим понятием. В случае, если мы делаем большие пробеги, в основном по дорогам, таким образом, мы не будем сокращать срок службы батареи. Такие условия являются наиболее благоприятными для автомобильных аккумуляторов. Регулярный маршрут длиной не менее нескольких десятков километров позволит вам полностью зарядить аккумулятор и наслаждаться его длительным использованием.

Гораздо более разрушительным для аккумулятора является постоянное заведение и глушение двигателя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи