Ловим на плетенку или леску?

Одним из наиболее важных факторов, определяющих успех рыбалки, является выбор правильного снаряжения. Это удочка, катушка и аксессуары. Мы можем выбрать плетенку или леску.

Основные различия между плетенкой и леской

Между этими двумя продуктами есть довольно большие различия. Давайте обсудим самые важные из них.

Цена

Учитывая цену, между леской и плетенкой существует огромная разница. Вы можете купить качественную леску длиной 300 м за сравнительно небольшую сумму. Плетенка такого же качества обойдется вам гораздо дороже. А выбирая леску на сайте geflochtene angelschnur test, вы можете быть уверенны в соответствии цены качеству представленного товара.

Прочность

Когда дело доходит до прочности, несомненно, лидерство принадлежит плетенке. Она отлично работает в любых условиях, не только на промысле. Она также устойчива к погодным условиям и может служить в течение многих сезонов. Еще одним преимуществом является его устойчивость к механическим повреждениям. Особого внимания заслуживают плетенки Mikado - они очень прочные и одновременно эластичные, например, Nihonto Octa Braid. Леска после сезона находится в плачевном состоянии: перетерта и перекручена. Остается ее перемотать, как это делает большинство или купить новую. Нет сомнений, что плетенка выигрывает в этой категории. По сравнению с леской с такими же параметрами, она обладает не только большей прочностью, но и грузоподъемностью.

Растяжимость

Тут огромная разница между этими продуктами. Плетенка не растягивается. В неожиданный момент она не может оборваться. А леска растягивается. Опытные рыболовы могут использовать эту функцию при ловле рыбы. Растяжимость лески, однако, является как преимуществом, так и недостатком. Плетенка лучше подойдет для спиннинга и рывкового метода. Погодные условия влияют на растяжимость этих продуктов. Их не следует недооценивать. Это особенно важно при отрицательных температурах, когда мы ловим рыбу зимой или ранней весной. Недостаток плетенки в том, что она имеет тенденцию впитывать воду. При низких температурах она замерзает, и рыбалка становится невозможной. Итак, давайте вспомним - зимой и ранней весной мы должны использовать леску, которая не впитывают воду.

Цвет

Имеет ли он значение? Да! Леска в воде незаметна для рыб. Это имеет огромное значение. При использовании плетенки на карпа, мы можем легко спугнуть его. В случае с хищниками дело обстоит иначе. Не беспокойтесь, вы можете использовать плетенку даже известной компании из США - Berkley NanoFil. Конечно, охотясь на хищника, давайте не будем забывать о блесне.

Краткое резюме

  • Плетенка, благодаря своей конструкции, устойчива к истиранию. Она долговечна, но не растягивается. При покупке стоит обратить внимание на количество и плотность микроволокон.
  • Леска - долговечна и растягивается.

Дилемма плетенки или лески - это проблема не только для любителей, но и для профессионалов. Выбор зависит от типа промысла и погодных условий.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи