Отдых в Доминикане

Доминикана – страна, пока еще не так хорошо знакомая нашим туристам. Однако белоснежные пляжи и относительно невысокие цены привлекают в Доминикану туристов со всего света. Здесь вас ждет мягкий и теплый климат, необычная кухня, масса возможностей для отдыха и проживания, ну и, конечно же, необычные развлечения и достопримечательности.

Большинство туров в Доминикану уже включает в себя прямой перелет в один из четырех аэропортов этой республики. Есть также возможность добраться в этот пляжный рай с пересадкой в Европе, например, в Париже. Доминикана – республика, в которой каждый турист сможет найти жилье по вкусу и «по кошельку». Цены в первую очередь зависят от удаленности от пляжа и популярности самого отеля. Так, например, в стране есть отели таких знаменитых сетей, как Melia, Princess, Barcelo и др.

Горящие туры в Доминикану – это, прежде всего, пляжный отдых. Пляжи этой страны прославились на весь мир своим белоснежным песком, которым они обязаны коралловым рифам. Последние также защищают прибрежную зону от акул и других опасных морских обитателей, обеспечивая отдыхающим комфорт и безопасность. Большинство пляжей Доминиканы имеют бесплатную зону (около 60 метров), и, даже если они принадлежат какой-либо гостинице, отдыхать в этой зоне могут все желающие. Среди самых известных пляжей страны:

  • Пунта-Кана. Этот пляж максимально близок к коралловым рифам, благодаря чему здесь открываются прекрасные возможности для дайвинга, а температура воды круглый год держится в комфортных пределах;
  • Ла-Минатас. Отдых в Доминикане на этом пляже прекрасно подойдет тем, кто ищет покоя и уединения на фоне «райских» пейзажей;
  • Хуан-Долио. Если вы приобрели горящий тур в Доминикану всего на несколько дней, лучше всего вам подойдет именно этот пляж, расположенный неподалеку от аэропорта. Здесь всегда можно найти, например, партнеров для игры в волейбол или окунуться в мир классических курортных развлечений.

Основная особенность доминиканской кухни – повсеместное использование бобовых, овощей и фруктов. Во многих блюдах встречается платано, особый сорт бананов, которые употребляют в пищу только в жареном виде. Обязательно надо отведать местную рыбу, обжаренную с кокосовой крошкой или на вертеле.

Климат

В республике практически всегда тепло и солнечно. Практически круглый год дневная средняя температура около +29 градусов. Самый жаркий месяц в этой стране – август (столбик термометра может подниматься до +35 градусов), поэтому в это время года не рекомендуется приезжать на отдых в Доминикану с детьми. Кроме того, с начала августа до конца сентября здесь идет сезон дождей. Осадки также могут выпадать в мае-июне.

Советы

  • Муниципальные автобусы республики ходят с большими перебоями и достаточно не комфортны. Если вы хотите воспользоваться услугами общественного транспорта, лучше заранее узнайте в отеле расписание рейсовых автобусов крупных транспортных компаний. При этом помните, что в таких автобусах цену проезда лучше оговаривать заранее, до того, как вы войдете в него.
  • Если вы захотите самостоятельно приготовить пищу – лучше приобретите воду в бутылках. Эта же жидкость в больших количествах поможет вам лучше перенести акклиматизацию.
  • Помните, что в Доминикане лучше не оставлять денег в залог и не оплачивать ничего заранее, конечно, если речь не идет об отеле или перелете.

Источник: https://pangeya-travel.ru/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи