Как выбрать ритуальный памятник

Мрамор и гранит – 2 самых востребованных материала для изготовления ритуальных памятников и надгробий и каждый вид имеет свои особенности. Гранит более доступен, а особенно популярен гранит черный - габбро и базальт. Мрамор уступает по популярности самую малость и причиной этого является высокая цена этого материала. Ритуальный памятник из мрамора устойчив к температурам и влажности, отличается красивым блеском и уникальной текстурой. Ритуальные памятники в оригинальном дизайне из любого материала недорого можно найти здесь: https://vual56.ru. Мрамор высокого качества в основном поставляется из Турции, Греции, Италии, хотя месторождения этого благородного материала имеются и в других странах.

Уровень качества мрамора совсем не зависит от места добычи, а от технологий выработки. В изготовлении ритуальных памятников сегодня активно применяется относительно новый материал – полимергранит, представляющий собой искусственный камень, основа которого состоит из гранитной крошки. Материал легко обрабатывается и удобен в изготовлении монументов сложной формы. Гранит в сравнении с мрамором и полимергранитом обладает определенными преимуществами:

  • плотность, надежность;
  • износоустойчивость;
  • доступность;
  • долговечность до 50 лет.

Если мрамор после полировки приобретает удивительный блеск, то гранит после шлифовки приобретет черный зеркальный блеск, который придает монументу редкую красоту. В производстве гранит легко режется и из него можно создавать сложные уникальные композиции несмотря на твердость и прочность материала. При наличии современных технологий обработка гранита не представляет сложные процессы обработки.

Гранитные ритуальные памятники, как правило, дополняются классической гравировкой в форме рисунка, орнамента или вензеля. Сегодня популярен метод оформления гранитного памятника накладными украшениями из акрила и бронзы. Этот процесс декорирования проходит без использования специального оборудования, а крепится просто клеем или с помощью небольших штифтов. Ритуальный памятник в форме скульптуры сохраняет память, выражает чувства близких к усопшему и горечь утраты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи