История московского «Локомотива»

Команда «Локомотив» была основана в 1923 году под названием «Казанка». Вплоть до начала 60-х годов коллектив был одним из сильнейших в стране, регулярно занимая высокие места. В этот период было завоевано 2 кубка СССР, но с началом 60-х годов команда начала балансировать на грани высшей и первой лиги. До самого распада Советского Союза клуб так и не смог вернуть себе былую славу. Но в 1986 году его принял новый старший тренер – Юрий Семин, с которым связаны главные успехи железнодорожников уже в чемпионате России.

«Локомотив» в российских первенствах

Сегодня футбольный клуб Локомотив Москва один из флагманов отечественного футбола. Команда трижды становилась чемпионом России и выиграла 8 национальных кубков, что является рекордом. Также в коллекции железнодорожников имеется и 3 суперкубка России. «ЛОКО» никогда не покидал высшей лиги и принял участие во всех чемпионатах России с момента основания лиги. Именно «Локомотиву» принадлежит самая крупная в истории соревнования победа – 9:0 в матче с «Ураланом».

Достаточно успешно команда выступала и в еврокубках, дважды доходя до полуфинальной стадии Кубка обладателей кубков. На счету «Локомотива» есть победы над «Баварией» (1:0 в гостях), «Реалом» (2:0 дома), «Галатасараем» (2:1 в гостях и 2:0 дома), «Интером» (3:0 дома), «Монако» (2:1 дома), «Атлетиком» (2:1 дома). Команда дважды успешно преодолевала групповой этап самого престижного клубного турнира Европы – Лиги Чемпионов.

В прошлом году железнодорожники заняли в чемпионате 2 место, отстав на 8 очков от чемпиона – питерского «Зенита». Причем «Краснодар» набрал столько же очков, сколько и «ЛОКО», но уступил по личным встречам. Вторая строка в таблице позволила получить автоматическую путевку в групповой раунд ЛЧ. Текущий сезон команда начала с 7 очков в 4 турах, но на пик формы она еще не вышла, так что можно ждать улучшения результатов. А на фоне проблем в стане конкурентов «Локомотив» вполне может снова побороться за призовые места.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи