Как получить вид на жительство в Украине?

Для длительного проживания иностранных граждан на территории Украины требуется получение специального документа – вида на жительство. Оформить его можно в миграционной службе, выполнив все условия. Вид на жительство позволяет оставаться на украинской территории в течение 180 календарный дней, причем его владелец при необходимости может выезжать из страны и снова въезжать без дополнительного оформления документов.

Что потребуется для оформления?

Если интересует постоянный вид на жительство в Украине, то необходимо обратиться в любое удобное отделение миграционной службы и оставить там заявление. Из документов потребуется заграничный паспорт с действующей визой, бумага, на основания которой нужно предоставить вид на жительство, а в некоторых случаях потребуется также медицинская справка и документ о месте проживания в стране гражданства.

Само собой, все документы должны подаваться с переводом на украинский язык. Документы лучше всего подготовить заранее, чтобы не пришлось потом несколько раз обращаться в миграционную службу. Оформление может отнять несколько месяцев, хотя в некоторых случаях вопрос может решиться и за несколько недель. Если есть родственники с украинским гражданством, то оформить документацию будет значительно проще, а оформление может ускориться.

Если потребуется помощь, то необходимо обратиться к квалифицированным юристам в миграционных вопросах. Клиентам помогут собрать необходимые документы, а также правильно подать заявление, чтобы рассчитывать на успех. Стоимость обслуживания является доступной для всех иностранных граждан. Поэтому можно не сомневаться, что с помощью профессионалов любая ситуация будет решена в пользу клиента без лишних затрат времени.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи