Преимущества речного строительного песка

Речной песок, использующийся активно сегодня в современном строительстве, не нуждается в дополнительной очистке так, как содержит минимальное количество глины и ее примесей. Стандартный параметр фракций такого песка составляет 2,0мм. Обладает высоким коэффициентом фильтрации. Компания «Порт-Логистик» предлагает речной песок первоклассного качества, добывающийся в Нижнем Новгороде на собственных карьерах, расположенных на Волга. С деятельностью компании можно ознакомиться здесь: https://pesoknn.ru/. «Порт-Логистик» известен давно, как производитель нерудных материалов в России с хорошей репутацией.

Цвет речного мытого песка не влияет на уровень качества материала так, как окрас фракций, который может быть желтым, белым или серым зависит от количества содержания в них шпата, кварца, ракушек, примесей донного ила. Материал, в котором практически отсутствует глина идеально подходит для создания различных смесей и растворов для строительных работ. Такой чистый песок успешно применяется для дренажа благодаря способности фильтровать воду. Речной песок можно использовать непосредственно после добычи. Материал добывается гидронасосными баржами гидромеханическим способом. Одна баржа способна обработать сырье объемом в несколько тысяч кубометров ежедневно.

Строительство без строительного песка невозможно и это факт. Потребности в строительстве этого материала масштабны, а особенно сейчас, когда наблюдается повышенная активность в сфере строительства. Каждая разновидность строительного песка предназначается для определенных работ и выбор зависит от основных характеристик, назначения и области применения.

Преимущества речного песка:

  • экологическая чистота;
  • отсутствие примесей глины;
  • высокое качество;
  • способность фильтрации;
  • доступная цена.

Что касается цены на речной песок, то она хоть и немного выше цены других видов строительного песка, достаточно востребован на рынке и пользуется спросом. Речной песок имеет однородную структуру с гладкой поверхностью, что позволяет использовать его в отделочных работах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи