Знакомимся с системами пожарной безопасности

Системы безопасности в современном мире становятся все более актуальными. Каждый индивидуальный владелец стремится по максимуму обезопасить не только свое личное домовладение, но и помещения для бизнеса, торговые точки и производственные цеха от посягательства третьими лицами, а также от таких непредвиденных ситуаций, как пожары. Компания «Аркон Групп» работает в сфере реализации специального оборудования для систем безопасности, а также различных комплектующих для этих систем. Подобрать и купить спринклерные оросители можно на официальном ресурсе предприятия.

Особенности изготовления оросителей

Оросители являются основным элементом в специальных установках, используемых для автоматического тушения пожаров. Они дают возможность равномерно распределять вещество, препятствующее распространению огня, а также локализуют его. Кроме того, подобные приборы могут быть использованы в создании водяных завес и различных систем охлаждения на производстве. Стоит отметить, что оросители являются неразборной деталью, которая не подлежит ремонту. Поэтому, их необходимо только полностью менять на новые исправные детали.

Способы изготовления специализированных приборов

Производители предлагают несколько видов подобных устройств. Они могут быть изготовлены без какого-либо покрытия и обозначаться символом «О» или с декоративным покрытием из полиэстера с обозначением буквой «Д». Также различают оросители с наличием резьбового герметика либо же без него. По способу изготовления и установки можно подбирать приборы для библиотек, галереей и офисов, книгохранилищ и гостиниц, больниц и концертных залов.

Разновидности оросителей

В каталоге компании «Аркон Групп» размещены предложения о реализации оросителей пенных и водяных, универсальных и горизонтальных, быстродействующих с повышенной производительностью и водяных общего назначения, скрытых и стеллажных. Скрытые модификации предназначаются для отелей и театров, торговых залов и офисных холлов. Они размещаются в подвесных потолках и не портят эстетический вид. Скрытые оросительные приборы отличаются принципиально новой конструкцией и удобным монтажом. Крышка прибора обладает термочувствительными характеристиками и крепится на сам ороситель. Конструктивно, ороситель скрытого типа устроен просто и доступно. Он легко устанавливается после любого действия и может поставляться с приварной муфтой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи