Как выбрать окна ПВХ

Пластиковые окна уже давно присутствуют практически в каждом доме. Они радуют своей неприхотливостью, функциональностью, привлекательным внешним видом. За счет повышенного спроса на изделия появляется масса предложений от компаний, готовых предложить производство и монтаж окон из полихлорвинила. Перед выбором определенной конструкции, следует узнать о ее характеристиках, используемой фурнитуре, производителе. Окна ПВХ имеют ряд преимуществ, но при условии правильного изготовления и монтажа.

Критерии выбора изделий

В новых постройках строители уже давно устанавливают пластиковые окна. Дома, где ранее использовались деревянные конструкции, также меняют внешний облик, преображаются за счет современных окон ПВХ. На первый взгляд кажется, что проблем с выбором изделия не возникнет. В каждом городе имеется несколько фирм, готовых оказать услуги монтажа. Причем все они нахваливают свои окна, сообщая о качественной фурнитуре, изготовленной на "родине" окон. Чтобы не разочароваться в конструкциях спустя месяц использования, следует знать как подходить к выбору. Обращайте внимание на:

  • качество профиля - на долговечность конструкции в целом влияет качество некоторых элементов, в частности профиля. Хорошее изделие имеет стенки толщиной менее 3 мм. Даже чуть незначительные отклонения в меньшую сторону, уже скажутся на долговечности конструкции. Наличие армирующей вставки придаст конструкции дополнительную прочность;
  • стеклопакет - для всех моделей конструкция стеклопакетов практически одинаковая, но все же проверить следует. Стекла должны быть толщиной не менее 4 мм, наличие воздушных камер между стеклами, герметизирующий клеевой состав, осушительная засыпка. Стекло обязательно должно быть закаленным, термически обработанным;
  • схема работы окна - открывают и закрываются окна ПВХ по разным схемам. Покупателю нужно сразу определиться каким он видит окна, как будет удобно открывать. Схемы применяются как в комплексе, так и по отдельности. К примеру, вы желаете открывать окно, устанавливать его на режиме "проветривания", иметь поворотное и откидное открывание.

Обо всех тонкостях выбора пластиковых оконных конструкций расскажут специалисты из компании "БелЕвроПлас". Там же можно будет сделать заказ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи