Планируем отпуск в Таджикистане

Вот уже совсем скоро начнется отпуск и появится свободное время для путешествий, а вы до сих пор не определились с тем, куда поедете? Хотим порекомендовать интересный вариант - поездку в Таджикистан. Наверняка такое направление для вас в новинку, а потому скучно не будет!

Почему именно Таджикистан

Причины для выбора этого направления очевидны:

  • Страна для большинства европейцев экзотическая;
  • Климат теплый в течении большей части года, а потому ехать можно не только летом;
  • Пока что тут доступные цены для временного проживания и отдыха;
  • Есть прямые авиарейсы в Душанбе, что сделает ваше путешествие более комфортным;
  • Спокойная политическая обстановка в стране и как следствие ваш отдых будет не только доступным и комфортным, но и безопасным.

Кстати, для получения интересующей информации о Таджикистане вы можете воспользоваться вот этим онлайн справочником - tadzhikistan.spr.ru.

Что посмотреть и куда сходить

Планируя поездку, нужно заранее определиться с перечнем достопримечательностей, которые желательно посетить. И, если речь идет о Таджикистане, предлагаем вам краткий обзор достопримечательностей, которые вам будут интересны:

  • Душанбе – столица страны и сама по себе является достопримечательностью. Если вы хотите хотя бы вкратце ознакомиться с историей и культурой таджиков, то вам нужно посетить музеи и выставки, которые регулярно проходят в этом городе. Кстати, большая часть города довольно-таки современная, а потому, помимо удовлетворения краеведческого интереса, здесь есть немало возможностей, для того чтобы отдохнуть и развлечься.
  • Фанские горы – рекомендуем отправиться сюда если вас интересует эко-отдых, горный туризм и экстремальные виды спорта. В последние годы между близлежащими населенными пунктами и Фанскими горами обеспечено нормальное транспортное сообщение, а потому с доставкой туристов и снаряжения проблем нет. Опять же, к услугам туристов опытные инструкторы, которые сделают восхождение безопасным.
  • Озеро Каракуль отличается самой чистой и самой холодной водой в Таджикистане – летом температура воды не превышает 12 градусов, а зимой толщина льда порой достигает 1 метра. Опять же, для туристов предусмотрено транспортное сообщение, а потому добраться до этого озера и полюбоваться живописными окрестностями сможет каждый желающий.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи