Как увеличить виртуальную память компьютера на windows 10

Основная рекомендация для пользователя Windows 10 при изменении виртуальной памяти на компьютере - это оптимизация необходимого размера. Мы поможем вам разобраться с несколькими формулировками, необходимыми для настройки.

Когда реальная память, то есть физическая ОЗУ вашего ПК, насыщается, система занимает место на жестком диске, называемое файлом подкачки. Это — пространство на диске, которое выделяется вашей операционной системой для использования в качестве дополнительного резерва. Позвольте нам объяснить это более простым способом. Предположим, у вас есть компьютер, реальной емкостью 2 ГБ, и вы установили различные приложения, в результате чего требуется более 2,5 ГБ. Windows будет использовать свои собственные 2 ГБ и затем использует свободное место на жестком диске. В зависимости от ваших активных приложений, ОС увеличивает и сокращает файл подкачки по мере необходимости. Следовательно, когда ваш ПК использует его, производительность вашего компьютера замедляется.

Как настроить оптимальные параметры.

Всегда рекомендуется использовать достаточное количество реального хранилища, потому что при этом улучшится производительность вашего компьютера. Но вам не о чем беспокоиться, так как вы можете самостоятельно настроить оптимальные значения.

Зайдите в Пуск -> Найти и наберите «Настройка представления».

Далее перейдите на вкладку «Дополнительно» и в разделе «Виртуальная память» нажмите кнопку «Изменить».

Вы должны увидеть значение после «Общий размер файла подкачки для всех дисков».

В открывшемся диалоговом окне отображаются некоторые параметры. Убедитесь, что выбран «Пользовательский размер» - тогда вы можете установить начальные (базовые) значения дискового пространства, которое Windows затем выделит для использования исключительно для целей виртуальной памяти. Вы можете изменить это, чтобы соответствовать максимальной величине, или вы можете увеличить оба параметра за пределы максимального значения.

Теперь можно просмотреть диалоговое окно, содержащее имена и объемы дисков. Обычно, по умолчанию автоматически настраивается величина файла подкачки для всех дисков. Идеальный способ - установить один файл подкачки в загрузочном разделе, чтобы он управлял аварийными ситуациями. Вы можете также отключить систему сжатия памяти.

Задайте значения для начального и максимального размера. Это гарантирует, что файл не может ни расширяться, ни уменьшаться и, следовательно, позволит избежать фрагментации.

Оптимальный объем виртуальной памяти зависит от величины физической ОЗУ. Обычно это минимум от 1,5 и до 4 раз больше RAM. Допустим, что у вашего компьютера установлено 4 ГБ, тогда, соответственно, размер будет начинаться с 6 ГБ и заканчиваться 16 ГБ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи