Возможные проблемы с принтером

Принтеры уже давно и прочно вошли в нашу повседневную рабочую жизнь. Они является незаменимым атрибутом любого современного офисного места, с помощью них можно быстро и легко распечатать практически любой документ.

Однако, как и любая техника, принтеры имеют свойство ломаться, и для их починки требуется ремонт принтеров. Вопрос поломки принтера можно разделить на две категории.

Псевдополомка принтера

Нередко, то, что обычный офисный работник принимает за поломку принтера, по сути, ею не является. Просто в картридже принтера закончилась краска, вот он и перестал исполнять свою привычную функцию печати.

В подобной ситуации есть 2 варианта.

  1. Просто заменить старый картридж на новый. У большинства моделей эта процедура осуществляется достаточно просто, поэтому, с таким видом обслуживание техники сможет справить даже человек, который общается с ней на Вы.
  2. Вторым вариантом является заправка опустевшего картриджа. Эта процедура достаточно специфическая, и без должного опыта, самостоятельно её выполнить вряд ли получится даже у штатного системного администратора.

Поэтому, зачастую, для оказания этой услуги люди обращаются к соответствующим специалистам, которые и сосуществуют данную процедуру. С одной стороны заправка обходится ощутимо дешевле, чем покупка нового картриджа. С другой стороны, это лишние время затраты, которые требуют дополнительного внимая.

Техническая поломка принтера

В случае, если в картрижде достаточно краски, но, принтер всё равно отказывается распечатывать документ, в таком случае, это уже с большой долей вероятности является настоящей поломкой, для устранения которой потребуется полноценный ремонт.

Удастся отремонтировать или нет – всё зависит от того, какая именно деталь принтера вышла из строя. Если поломка вызвана физическим воздействием, к которым относятся удары и падения, то подобные повреждения могут вывести из строя основные узлы принтера. В таком случае, ремонт повреждённой техники может обойтись дороже, чем покупка новой.

Если же все условия эксплуатации техники соблюдаются должным образом, но поломка всё равно случилась – в этом случае, неисправность может быть незначительной, и попытка ремонта будет экономически оправданной.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи