Как научиться «читать» людей?

На сегодняшних день всем работникам сферы обслуживания полезно владеть навыками профайлинга. Это позволяет по характерным признакам понимать, каким характером обладает человек, находящийся напротив. Такой подход позволит с большой долей вероятности спрогнозировать его поведение, чтобы выстроить правильную линию собственных действий. Иногда попадаются агрессивные клиенты, которых необходимо умело «остужать», чтобы не допустить конфликтной ситуации. А в авиакомпаниях профайлинг входит в число обязательных навыков для персонала.

Зачем нужно умение понимать людей?

На сайте https://mozgportal.ru/profajling/chto-takoe-profajling.html можно подробно ознакомиться с самим понятием профайлинга, а также нюансами, которыми придется овладеть для получения исчерпывающей информации о человеке. В местах массового скопления людей важно уметь выделять подозрительных и потенциально опасных личностей, чтобы иметь возможность без лишних проблем справляться с принятием соответствующих мер. Если человек ведет себя неадекватно, то есть повод провести его дополнительную проверку, чтобы не подвергать опасности других граждан.

В умение понимать характер собеседника и прогнозировать его поведение входит способность замечать любые детали. Важна походка, мимика, стиль общения и характерные действия во время разговора. Если человек лжет, то он старается отвести глаза и не встречаться взглядами с собеседником. Также есть ряд других признаков, с которыми можно будет познакомиться во время обучения профайлингу. Сегодня существуют специализированные курсы, а также масса тематических книг по данному направлению.

Профайлинг можно считать одним из направлений психологии поведения, но здесь намного сложнее правильно определять характер и темперамент человека. Данное умение важно для следователей, ведь необходимо во время допроса понять, может ли человек быть преступником или же он обвинен ошибочно. Крайне малый процент людей могут в стрессовой ситуации сохранять полное спокойствие и никак не выдавать себя. Так что в большинстве случаев профайлинг будет давать необходимую информацию для дальнейшего использования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи