Вас интересуют напольные покрытия?

Когда речь идет о выборе напольного покрытия, неплохим вариантом становится инженерная доска. Ранее не слышали о ней? Тогда рекомендуем перейти в раздел https://parketacademy.ru/injenernaya-doska/ и подробнее познакомиться с таким вариантом.

Эта разновидность паркета является стабильной и очень надежной. Для изготовления верхнего слоя может использоваться массив ореха, ясеня или дуба. Его роскошный внешний вид просто зачаровывает, а также задает необходимую стилистику интерьеру. Ниже находятся слои, которые представляют собой фанеру, что укладывается под углом 90о. Возможен вариант с использованием ламелей из разных пород:

  • гевея
  • береза
  • лиственница и др.

Благодаря инженерной конструкции доски получаются ровные. Нередким явлением является колебание влажности. В итоге древесина верхнего слоя расширяется, хотя может и сжиматься. Нижние слои будут удерживать от коробления. В итоге напольное покрытие не вспучится, не утратит свой внешний вид. За счет использования фасок микрощели практически не видны.

Стоит инженерная доска в большинстве случаев не так дорого, как пол, что создан с применением цельного массива. Для производства не требуется так много благородной древесины. Но внешне инженерная доска очень похожа на массивную. Особенно это касается паркета, что выделяется однополосным дизайном.

Производители инженерной доски могут предложить паркет, который имеет разные отделки. Например, часто используются тонировки, но возможно и браширование. Во 2-м случае рисунок древесных колец будет выглядеть выразительнее. Порой производители отдают предпочтение ручной обработке. Это может быть нанесение патины либо же скобление. Такая инженерная доска, конечно, будет стоить дороже, однако пол станет просто произведением искусства.

Неплохим выбором становится и паркетная доска. Она представляет собой дальнейшее развитие паркета. Речь идет о реализации деревянного покрытия пола, причем на высокотехнологическом уровне. В подобной облицовке сочетаются естественность древесины и красота. Также стоит обратить внимание на простоту применения.

Важнейшим преимуществом такой продукции является безвредность, экологичность используемых материалов. Покрытие на 100% безопасно для здоровья детей, а также взрослых. Вот почему укладка нередко происходит в детских, в спальнях.

Безупречный вид напольного покрытия только подчеркивает респектабельность конкретного помещения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи