Гибриды: Mitsubishi Outlander PHEV, Mercedes-Benz GLE 500 E, Porsche Cayenne S E-Hybrid

Сегодня поговорим о машинах, которых объединяет не технические возможности и форма кузова, а вид силовой установки – о гибридах. Давайте выясним, какие у них плюсы и минусы. Но сначала обсудим, как работают гибридные установки. В гибридном автомобиле сразу 2 вида мотора: двигатель внутреннего сгорания и электрический мотор. Оба могут функционировать одновременно или независимо друг от друга.

Такая избирательность выгодна для обоих агрегатов. Можно передвигаться только на электротяге, а когда батарея сядет, включить бензиновый или дизельный двигатель, который будет использоваться и для подзарядки аккумуляторных батарей. Рассмотри гибридные автомобили 3-х брендов, официально представленных в России.

Mitsubishi

Начнем с японца - кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV? впервые представленном на автосалоне во Франкфурте 2015 года. В максимальной комплектации Ultimate этот гибрид умеет восполнять заряд батареи с помощью системы рекуперации кинетической энергии (KERS).

Под капотом - 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 121 лошадиная сила. Расход топлива - 13 литров на 100 километров. Внешне гибрид не отличается от своего бензинового собрата, а вот цена на треть выше - от 2,5 миллионов рублей.

Mercedes-Benz

Следующий из гибридов - паркетник Mercedes-Benz GLE 500 E. У него самая современная гибридная установка "Plug-in Hybrid", что означает возможность подзаряжаться от обычной электрической розетки. Автомобиль оснащается 3-литровой бензиновой "шестеркой" мощностью 333 лошадиные силы. М

ощность электрического двигателя - 116 лошадей. Трансмиссия - 7-ступнчатый автомат "7G-Tronic". Расход топлива - 8 литров на 100 километров. Цена - от 5 000 000 рублей - почти как у такого же автомобиля с обычным двигателем.

Porsche

Теперь рассмотрим гибрид Porsche Cayenne S E-Hybrid. В базовую комплектацию автомобиля входит: пневмоподвеска, ксеноновые фары, электропривод багажника, 3-х литровый бензиновый двигатель мощностью 380 лошадиных сил, 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, полный привод. Расход топлива 3,4 литра на 100 километров. Цена - от 5,5 млн. рублей, что, кстати, совсем не намного дороже автомобиля с ДВС.

Вывод

Делаем вывод. Цена гибридов все-таки выше. Причина их популярности в Европе - меньший выхлоп вредных веществ в атмосферу и, конечно, низкий налог. В России ситуация несколько иная. На экологичность люди мало обращают внимание, а налоги зависят только от мощности мотора. И самое главное, на вторичном рынке гибридные автомобили сильно теряют в цене, т.ч. пересаживаться на этот, бесспорно, полезный транспорт нам пока рано.

Источник: категория "Выбор автомобиля" на сайте https://avtomobilprost.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи