Выбираем автошколу в Одессе

Число владельцев собственного авто или граждан, чья работа связана с вождением автомобіля, в Одессе постоянно растёт. И потребность в квалифицированных водителях, естественно, тоже. И хотя самые разнообразные курсы вождения одесса наших дней может предложить в большом выборе, однако, не везде в них качество обучения можно оценить одинаково высоко. Скажем пару слов о правилах выбора автошколы, способной дать своим учащимся нужные навыки и теоретические знания.

Выбираем курсы вождения грамотно

Если руководствовать отзывами и работников дорожной инспекции, и опытных водителей, и инструкторов авторитетных автошкол, то обращать внимание необходимо на следующие моменты:

  • Официальный статус учреждения.
  • Местоположение, причём как учебных классов, так и автодрома и городских маршрутов. Тратить часы на дорогу каждый день обучения неразумно.
  • Отзывы, и не только на сайте самих курсов, но и на независимых ресурсах.
  • Стоимость обучения. Слишком низкая стоимость, в сравнении со средней по городу, должна внушать опасения. А слишком высокая вряд ли является обоснованной.

Важный момент - этапы оплаты, и следует выяснить, все ли услуги учреждения включены в цену (например, стоимость топлива, учебных материалов и т.п). Стоит уточнить будет ли в случае пересдачи экзамена необходимо его оплачивать.

  • Автопарк. Не стоит поступать на курсы, предоставляющие для обучения авто старше 5 лет, желательно чтобы машины имели не слишком большой литраж двигателя (где-то до 1.8 литра), чтобы не было трудностей в управлении для новичка.
  • Инструкторский состав. Чем больше стаж работы у преподавателей, тем обычно выше уровень получаемых знаний и умений.

Ещё один важный момент, который часто упускают из виду – отношение в автошколе к посещаемости занятий. Все перечисленные нюансы лучше уточнить ещё при первом контакте, даже в телефонном разговоре.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи